пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
0 Дарим скидку на покупки
?
Пока крутится счетчик, вы копите скидку на покупки. Чтобы получить накопленную скидку - дождитесь максимального значения (60), и получите промокод
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Зеркала с подсветкой – ТОП 5 брендов

Статьи
Зеркала с подсветкой – ТОП 5 брендов

Зеркало для ванной комнаты с подсветкой волшебным образом преображает интерьер, расширяет пространство, оживляет его и никогда не остается незамеченным. 

Этому изобретению человечества тысячи лет! Возможно, еще Нефертити пользовалась аналогами зеркала при свете огня. И его история продолжается!

Представляем вам новинки, которые появились не так давно:

  • гримерное зеркало
  • зеркало с led подсветкой
  • зеркало с подогревом
  • зеркало с часами
  • сенсорное зеркало для ванной комнаты
  • «парящие» зеркала...

Как выбрать лучшее зеркало с подсветкой? Читайте нашу статью, расскажем обо всем подробно:

  • Какие виды подсветки зеркал существуют и в чем преимущества каждого?
  • Какими дополнительными опциями могут быть оснащены зеркала с подсветкой?
  • Кто производит подобные зеркала?
  • Какие модели наиболее популярны и доступны по цене?
  • Где купить качественное и красивое зеркало с подсветкой?               

Получив ответы на эти вопросы, вы легко сможете выбрать зеркало для своей ванной комнаты. А мы порекомендуем вам лучшие модели!

Итак, на рынке представлен достаточно широкий выбор зеркал для ванных. Производители стремятся максимально удовлетворить спрос на стильные, функциональные и практичные зеркала, которые сочетались бы с основными коллекциями мебели. Фабрики, которые специализируются только на зеркалах, задают высокую планку в области дизайна, технического оснащения и гарантии бесперебойной работы своих изделий. 

Время люминесцентных и галогенных ламп, судя по всему, уходит. Первоначально, они являлись альтернативой лампам накаливания и выгодно отличались низким энергопотреблением, качеством излучаемого света, устойчивостью к перепадам напряжения. Теперь покупатели все чаще делают выбор в сторону led-подсветки. К числу ее неоспоримых достоинств можно отнести:

  • безопасность;
  • экономичность;
  • долгий срок службы (около 50 000 часов непрерывной работы);
  • высокое качество светового потока и возможность его регулировки;
  • возможность подключения дополнительных опций (подогрев, часы, термометр, музыкальная система, отдельная подсветка встроенного макияжного зеркала);
  • безграничный простор дизайнерской мысли («парящие» зеркала, эффект объемной рамы, иллюзия бесконечности).

Led-подсветку уже не назовешь дорогим удовольствием, гораздо больше на формирование цены влияет качество зеркального полотна.

Ведущие производители зеркал все чаще стали разрабатывать модели универсальные по предназначению. Определение «для ванной» лишь характеризует изделие, как устойчивое к условиям высокой влажности.

Лучшие зеркала с подсветкой: ТОП-5 брендов

1. Зеркала Континент (Россия)

зеркало Континент

Одним из лидеров в этом направлении стала российская фабрика Континент, расположенная в Нижнем Новгороде.

Влагостойкие гримерные зеркала Континент со специальной подсветкой в виде круглых светильников по двум или трем сторонам прекрасно смотрятся как в артистической уборной или парикмахерской, так и в спальне над туалетным столиком, и в ванной комнате.

гримерные зеркала

Большое сенсорное зеркало Континент Loren высотой 135 см с led-подсветкой по периметру легко впишется в интерьер прихожей. 

Классические овальные и круглые зеркала с подсветкой также будут уместны в любом помещении. Фабрика предлагает модели с рельефным декором различного вида, который при подсвечивании создает иллюзию объемной рамы.

А вот шкаф-зеркало с корпусом из МДФ и подсветкой — это вариант, скорее, именно для ванной комнаты. Так же как и зеркала со встроенной увеличивающей линзой. Кстати, в некоторых моделях линза подсвечена отдельным led-элементом.

Ни к чему приобретать в спальню или прихожую зеркало с подогревом, а в ванной эта опция придется весьма кстати. Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда, выйдя из душа, оказывался у запотевшего зеркала и безрезультатно пытался протереть его рукой? Функция антизапотевания зеркал устроена достаточно просто. С тыльной стороны наклеивается тонкая пленка с прожилками проводов, которые и являются нагревательными элементами, при включении по ним проходит ток 12V и нагревает поверхность зеркала, высушивая конденсат.

Континент Melody Led – большое многофункциональное зеркало с подогревом, датчиком температуры воздуха, часами, led-подсветкой и целой музыкальной системой на сенсорном управлении. Кстати, эту модель можно назвать «парящим зеркалом».

Зеркало Континент Melody

Свое название «парящие зеркала» получили благодаря подсветке, расположенной за зеркальным полотном. В ореоле мягкого света зеркало словно парит в воздухе. Выглядит очень эффектно и днем и ночью, красиво на светлом фоне, и просто космически на темном!

Зеркала Континент изготавливаются на современном итальянском оборудовании, при производстве используется зеркальное полотно одной из старейших стекольных фабрик Европы Glaverbel (Бельгия) концерна AGC GlassEurope. Комплектуются изделия фурнитурой и светильниками производства Польша.

 Сочетание лучших европейских традиций и высококвалифицированного штата российских специалистов обеспечивает 10 лет гарантии и превосходные эксплуатационные характеристики продукции. Она уверенно вышла на белорусский рынок и теперь найти и купить зеркало с подсветкой фабрики Континент в Минске совсем не сложно.

2. Зеркала Roxen (Финляндия)

зеркала Roxen

Новое поколение зеркал с подсветкой представляет фабрика Roxen.

Roxen – это:

  • инновационные технологии;
  • безопасные материалы;
  • строгий контроль качества каждой единицы продукции;
  • 10 лет гарантии.

И все это по вполне доступной цене. Зеркала Roxen продуманы до мелочей, что неизменно радует покупателей. Сенсор четко реагирует на легкое касание, активируя подсветку, подогрев или музыкальный блок. Увеличительная линза, если она есть, подсвечивается отдельным led-элементом. Вам не придется покупать дополнительные крепления, чтобы изменить ориентацию зеркала, их изначально достаточное количество, или сетевую вилку, которая часто отсутствует в настенных зеркалах с подсветкой.

Зеркало Roxen Bella наглядно демонстрирует основные достоинства своей торговой марки. Это универсальное по стилистике прямоугольное настенное зеркало с led-подсветкой, расположенной за зеркальным полотном. Корпус из прочного пластика надежно защищает от влаги всю высокотехнологичную начинку. Зеркала этого бренда притягивают внимание еще и благодаря высокому качеству серебряной амальгамы стекла Silver M1, дающей глубокое, ровное отражение без изъянов.

Узкая лента SMD 2835 в зеркалах Roxen содержит 120 диодов на 1 метр, это позволяет использовать подсветку, как дополнительный  источник освещения комнаты, а не только как стильный, современный элемент интерьера. Широкая пятисантиметровая светодиодная лента используется для создания эффекта объемной рамы в таких моделях как Roxen Velvet или Roxen One. Сотни диодов дают хороший свет и шикарный внешний вид, а стоимость изделия остается в разумных пределах.

Реальная возможность для каждого купить зеркало Roxen – это результат ценовой политики компании, которая своей целью ставит доступность высококлассных красивых вещей для людей даже в самые тяжелые для них времена.

3. Зеркала Alavann (Россия)

зеркала Alavann

Крупнейший российский производитель мебели для ванных комнат компания Alavann придает производству зеркал с подсветкой особое значение. Следуя мировым тенденциям, Alavann отказывается от галогенных и люминесцентных ламп и повсеместно использует светодиодную ленту или точечные led-светильники.

Традиционная линейка зеркальных шкафов Alavann существенно расширилась за счет высокотехнологичных и универсальных по дизайну зеркал. Для последних Alavann использует зеркальное полотно производства Бельгии или Японии, чтобы достичь максимально качественного, глубокого отражения. 

Очень эффектно смотрятся зеркала с серебряной амальгамой на цветном стекле, особенно в сочетании с 3D декором, когда в отражении создается иллюзия бесконечности.

Подсветка в зеркалах Alavann располагается в светопропускающих или светопреломляющих пластиковых корпусах. Это защищает элементы от влаги, формирует равномерное свечение. Зеркальные шкафы с подсветкой оснащены розеткой 220V, что достаточно удобно.

Производитель дает гарантию 1 год на зеркала с пластиковым корпусом и 3 года на шкафы-зеркала и зеркала с полочками из ЛДСП.

4. Зеркала Emmy (Россия)

зеркала Emmy

Комплексный подход к производству мебели для ванной комнаты демонстрирует российская фабрика Emmy, создавая шкафы, тумбы, экраны для ванн и, конечно, зеркала.

Среди популярных моделей этого бренда зеркало с подсветкой Emmy Донна. Это вполне современный практичный вариант в виде навесного шкафа из ЛДСП с зеркалом, закрепленным на фасаде из МДФ и подсветкой, расположенной внутри. Покупатели отмечают надежную конструкцию модели, плавное закрывание дверцы, универсальный дизайн, хороший размерный ряд и доступную цену.

В продаже также появились зеркала Emmy на сенсорном управлении. Модельный ряд пока не так широк, как у выше названных производителей, но купить смарт зеркало Emmy с led-подсветкой по периметру и диммером для регулировки яркости, или со встроенной увеличительной линзой можно уже сейчас.  Светодиодная лента в зеркалах Emmy располагается в пластиковых коробах, как и в изделиях Alavann. Гарантия 2 года.

5. Зеркала Aquarelle (Россия)

зеркала акварель

Стоит обратить внимание также на сенсорные зеркала Aquarelle. Фабрика представляет достаточно широкий выбор моделей. Можно купить классическое круглое или овальное зеркало с подсветкой, универсальное прямоугольное с различными видами декора и без него, а также модные дизайнерские новинки: «парящие» зеркала, зеркала с эффектом объемной рамы и иллюзией бесконечности.

Кстати сказать, среди прочих Aquarelle предлагает покупателям купить гримерное зеркало. Стильная модель Aquarelle Ингрид в черной раме с десятью встроенными цоколями для светодиодных ламп, с серебряной амальгамой высокого качества, не только даст хорошее отражение, но и станет ярким акцентом интерьера.

Дополнительный функционал зеркал Aquarelle достаточно высок. Большинство моделей оснащены функцией плавного диммирования света с запоминанием последнего значения. Зеркало Aquarelle Шампань, например, имеет встроенный датчик движения, взмахом руки включается подсветка синего цвета, расположенная за зеркальным полотном («парящее» зеркало), а в его правом нижнем углу располагаются часы.Также можно найти зеркала с подогревом.

Производитель дает 5 лет гарантии на свою продукцию.

Теперь вы знаете все или почти все о лучших зеркалах с led подсветкой для ванной комнаты. Не слушайте ни чьих советов, покупайте огромное зеркало в маленькую ванную, если оно вам нравится, размещайте сразу несколько зеркал разного размера на одной стене, улыбайтесь своему отражению. Ведь это ваша ванная комната и ваш уникальный стиль!

«Зеркало – это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется.»

 Чарльз Спенсер Чаплин

британский киноактёр, кинорежиссёр, композитор,

1889 - 1977

Купить зеркало с подсветкой в нашем магазине можно с доставкой в любой населенный пункт Беларуси. Сделайте заказ через корзину или по телефону! Всегда рады вам, проконсультируем и поможем с выбором, дадим скидку. Звоните!

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.