пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
0 Дарим скидку на покупки
?
Пока крутится счетчик, вы копите скидку на покупки. Чтобы получить накопленную скидку - дождитесь максимального значения (60), и получите промокод
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Раскрываем секреты душевых шторок для ванны

Статьи
Раскрываем секреты душевых шторок для ванны

С силой разлетающиеся в стороны брызги воды в ванной комнате способны превратить принятие ванны и душа в отчаянное противостояние стихий. Капли воды предательски разбрызгиваются на пол, стены, полотенца, одежду, мебель... И после отчаянной и интенсивной уборки ванной приходится снова ополаскиваться.

Частично поможет избавиться от таких малоприятных мелочей шторка на ванну. Она не только скрывает принимающего душ человека, избавляет от брызг, летящих на пол. Еще огораживает надлежащее приватное пространство, придает удобство любителям принятия душа впопыхах.

Shtora1.jpg

На сегодняшнем сантехническом рынке все реже реализуются навесные полиэтиленовые шторки. По причине частых разрывов и оседания на них со временем плесневелых налетов. Да, они выглядят привлекательно, некоторые выполнены по неповторимым дизайнерским концепциям. Однако, в основном, их пышущая красота просуществует исключительно первые пару дней после навешивания. По истечении времени, в условиях повышенной влажности в ванной комнате и при постоянном контакте с водой, полиэтиленовые шторки приходят в негодность, даже превращаются в опасную для здоровья вещь. По причине развития плесневых грибов, которые даже во время стирки шторы при 40 градусах не уничтожают этих паразитов.

krujevo.jpgPVH.jpg

Секретные материалы изготовления душевых шторок

  • Полистирол

На смену шторкам для ванны из полиэтилена пришли шторки пластиковые. В производстве данных изделий используются такие материалы, как полистирол и поликарбонат. Пластиковые душевые шторки — это доступный по цене вариант защиты ванны и имущества от водяных капель. Шторки изготавливаются из термостойкого и влагоустойчивого полистирола. Этот материал служит не один год, тем не менее, обладает как преимуществами, так и недостатками.

К преимуществам полистирольных ванных шторок относятся:

  • прочность материала. Пластик не боится сильного напора водяных струй и перепадов температур;
  • безопасность. Полистирол выдерживает немалые механические нагрузки. При повреждении пластик распадается на крупные частицы, этим минимизируется возникновение телесной травмы;
  • легкость установки по причине малого веса;
  • полистирол покрывают дополнительными составами, благодаря которым на шторках не остаются разводы от воды;
  • выбор фактуры, дизайнерского стиля и размера. На пластиковые изделия наносится пленочное покрытие либо принт;
  • легкий уход и непритязательное очищение;
  • недорогая стоимость.

Plastik.jpgPlastik1.jpg

Что относится к недостаткам пластиковых душевых штор?

  • Пластик — материал хрупкий, трескается легко и в любом месте. Только аккуратное с ним обращение поможет удлинить срок службы.
  • Из-за плохого качества водопроводной воды и должного ухода шторка из пластика может со временем помутнеть.
  • Срок эксплуатации короче, чем у стеклянных душевых шторок.
  • По экологичности полимерные материалы во многом уступают стеклу. Встречаются такие полимеры, в которых значительная доля добавленных веществ представляют угрозу для здоровья человека. Со временем эти опасные вещества начинают испаряться из полимерного изделия, тем оно становится более небезопасным для человека.
  • Из-за многостворчатой пластиковой душевой шторки скрадывается свободное пространство ванны, делая ее по размерам меньше, чем в действительности. Впрочем, такой недостаток могут иметь не только шторы для ванны из пластика.

Skladnie.jpgSkladnie1.JPG

Конструктивные особенности шторок для ванной из пластика

  1. Неподвижную конструкцию шторки рекомендуется устанавливать в малогабаритных ванных комнатах с интерьерами в минималистском стиле. Вследствие невысокой цены и отсутствия рейтинга несъемный вариант шторки пребывает в нижнем ценовом сегменте. В интерьерах ванных комнат встречается нечасто.
  2. «Гармошка». Шторка состоит из нескольких створок, которые складываются «гармошкой». Створки связаны между собой с помощью шарнирных креплений. У разных производителей количество створок, или панелей, варьируется от 2 до 5 штук, в зависимости от размера ванны, ее формы. В разложенном виде штора отлично выполняет свою функцию, в сложенном — занимает минимум места. Такая конструкция позволяет применять ее не только на прямоугольных ваннах. Она также подойдет для радиусных (полукруглых) моделей ванн.
  3. Раздвижная пластиковая шторка считается популярной по причине удобства применения и экономии площади комнаты. Раздвигаются панели по принципу дверей шкафа-купе. Разная комбинация таких изделий дает возможность устанавливать их на ванны всевозможных геометральных форм — от простых до угловых модификаций.
  4. Распашная пластиковая шторка на ванну — идеальное решение для вместительной санитарной комнаты. На стену крепится опора под шторку и упирается на борт ванны. При открывании системы полотно шторки отворяется в сторону стены. Такая конструктивная особенность распашной пластиковой шторы отлично проявила себя в работе на встраиваемых ваннах.

PlastikRazdvijnoy.jpgRaspashnayaPlastik.jpg

Стеклянные душевые шторки на ванну — секрет эстетов и не только

  • Стекло

Существенным выходом от разбрызгивания воды в санитарной комнате является установка на ванну стеклянных душевых шторок. У некоторых людей стекло ассоциируется с опасностью из-за хрупкости и ненадежности материала. И напрасно. Для изготовления штор используется специальное закаленное стекло. Технология закаливания предусматривает термическую обработку стеклянного предмета. Сегодня на предприятиях используются автоматизированные производственные системы, с помощью которых закалить стекло можно любой толщины и размера.

radaway_eos_pnj_l.jpgSteklo.jpg

Razdvijnie.jpg

Явный перевес в сторону закаленного стекла:

  • стабильность к большим нагрузкам и температурным перепадам;
  • прочность;
  • высокие эксплуатационные характеристики. При должном уходе закаленное стекло прослужит долгие годы;
  • гигиеничность. Стекло не подвержено к проникновению микроорганизмов, покрытие стекла обработано антибактериальными составами;
  • легкость процесса установки;
  • эстетичная красота изделий из стекла;
  • устойчивость к ударам. Возможность пораниться закаленным стеклом маловероятна. Такое стекло трескается, а не распадается на острые куски.

Кроме проникнутых эстетизмом достоинств, изысканные и разные, душевые шторки из стекла легко вписываются в современный интерьер ванной комнаты. Особенно в малогабаритных помещениях стеклянная шторка способна визуально увеличить пространство, насыщая его легкостью и невесомостью.

Если останавливаться на недостатках стеклянной ширмы, то, пожалуй, отметим только лишь один — ее высокую стоимость.

Стеклянная шторка:

  • может быть различной конфигурации,
  • иметь каркасную и бескаркасную конструкцию,
  • состоять из 1, 2, 3 и 4 створок, или секций,
  • отличаться способом открывания — быть раздвижной, распашной, складной либо неподвижной;
  • обладать матовым, прозрачным, тонированным оттенком, осветленная, декорированная орнаментами и узорами, тисненная.

душевая шторка

шторка на ванну стеклянная

душевая шторка складная

душевая шторка черный профиль

душевая шторка тонированная

Секрет установки душевых шторок

От конструктивных особенностей шторки зависит ее установка на борт ванны. Заметим, что акриловые ванны более податливы к установке на них шторок, чем, к примеру, чугунные либо стальные. Связано это со способом крепления шторки на борт саморезами. Монтаж желательно осуществлять согласно инструкции производителя. Впрочем, перед установкой шторок лучше приложить их к месту будущего крепления и наметить. Профили фиксируют к стенам или краю ванн; к стенам — при помощи дюбелей, а вход для применяемого самореза в бортике ванны нужно будет сделать бором наименьшего диаметра.

Откроем небольшой секрет про монтаж профиля к стене. Если в помещении у стен имеется небольшое перекашивание, то есть они расположены не вертикально, с установкой шторок на ванну возможны трудности. Особенно с моделями шторок, открытие которых осуществляется с помощью навесных петель. Выход найдется в креплении дополнительного алюминиевого профиля, у которого имеется специальный винт для регулировки. С его помощью управляется положение дверей и панелей душевых шторок на ванну.

StekloUstanovka.jpgVint_regulirovki1.jpg

Купить душевую шторку для ванны в интернет магазине Sanit.by — выбор есть всегда

В электронном онлайн каталоге на страницах нашего сайта найдутся различные модели душевых шторок. Выбор есть и всегда будет: мы работаем только с проверенными производителями сантехники, которые проходят строжайший контроль качества и их изделия сертифицированы на территории РБ.

С распашным способом открывания дверей шторки для ванны представлены маститыми брендами — Radaway (Польша), Coliseum (Китай), BAS (Россия). Присмотритесь к недорогим вариантам полистирольной шторки либо моделям из закаленного стекла на любой вкус, разного ценового сегмента.

В нашем интернет магазине душевых шторок для ванны ассортимент распашных моделей также широк — Sanplast (Польша), Radaway (Польша), Ravak (Чехия), Coliseum (Китай), Roxen (Финляндия). В каталоге представлены шторки, которые есть в наличии, с актуальными ценами, фото и характеристиками. Изучив подробные описания товара, кликайте на понравившийся вариант. Сомневаетесь в выборе? Грамотную консультацию окажут наши менеджеры отдела продаж, как только зададите интересующие вас вопросы по телефону либо посредством скайпа.

К преимуществам складной душевой шторки для ванны относится легкость управления: при складывании и раскладывании створок. Если в интерьере санитарного помещения присутствует складная душевая шторка, она смело может стать элементом декора и надежной защитой от брызг.

Принадлежат к категории неподвижных шторок для ванны боковые части комплектов душевых дверей. Ведь ванну можно обнести перегородкой-шторой и с 4 сторон. Как вариант — по бокам ванны ставятся две неподвижные стеклянные душевые шторки, а с фронтальной стороны — двухсекционная душевая дверь. На страницах Sanit.by модели неподвижных шторок представлены брендами Radaway (Польша), BAS (Россия).

Каждые 1-3 дня наша транспортная служба с завидной постоянностью выезжает по адресам заказов, осуществляя доставку во все населенные пункты Республики Беларусь. За счет поставок напрямую с заводов-изготовителей наши цены на душевые шторки для ванны выгодно выигрывают по сравнению с аналогичными магазинами сантехники. Проверьте это сами…

Подборка душевых штор для ванн на Sanit.by

Radaway (Польша)

radaway.jpg

Roxen (Финляндия)

Ravak (Чехия)

RavakAssorti.jpg

BAS (Россия)

BASassorti.jpg

Удачных покупок!

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.