пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
0 Дарим скидку на покупки
?
Пока крутится счетчик, вы копите скидку на покупки. Чтобы получить накопленную скидку - дождитесь максимального значения (60), и получите промокод
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Выбор душевой кабины для дачи

Статьи
Выбор душевой кабины для дачи

Вопрос выбора душевой кабины для дачи очень серьезен и потребуется, пожалуй, немало времени для его изучения. В данной статье мы постараемся обратить внимание исключительно на основные моменты, касающиеся подбора душевой кабины для дачи либо загородного дома. В отличие от самодельных систем, приобретенные готовые конструкции душевых кабин из интернет-магазина, способны обеспечить благоприятные условия загородной жизни в виду своей эргономичности и компактности. Полностью укомплектованные модели душ кабин удобны при транспортировке, быстро устанавливаются и сразу готовы к эксплуатации.

Если дача или частный дом используется только лишь в летнее время, тогда более предпочтительна будет установка уличного душа. Но в случаях, если дом применяется для отдыха круглогодично, то идеальным решением считается установка стационарной душевой кабины внутри помещения. Безусловно, что обладателям проведенным к дому инженерным сетям можно позавидовать — для этой категории клиентов выбор и установка душевой кабины для дачи гораздо упрощен.

Душевая кабина - sanit.by

Рекомендации по установке

Сначала подбирается место для установки душевой кабины. Если на даче нет специально для этого оборудованного помещения, то придется найти другие оптимальные варианты. Чтобы поставить душевую кабину в доме, который выполнен из дерева либо обшит вагонкой, требуется наличие в комнате хорошей вентиляции. Также перед установкой кабины обязательно нужно провести необходимые операции по гидроизоляции. Влияние влаги на деревянные стены нанесет разрушительный эффект, поэтому защита помещения является обязательным условием. Решите этот вопрос заблаговременно, до установки душевой кабины, чтобы позже не было переделок или нередкого ремонта. Как один из вариантов для дачи, специалисты рекомендуют подобрать кабину с высоким поддоном. Модель должна быть закрытая, т.е. оснащена крышей. Данная конструкция и модификация кабины позволит по-настоящему оценить комфорт от купания в душевой кабине на любимой даче, став незаменимым помощником при принятии освежающих гигиенических процедур. Рекомендуемое при установке расстояние до потолка должно быть не менее 25 см. Герметичность модели в данном случае рассматривается в качестве основного требования. Применение современных технологий и строительных материалов позволит осуществить монтаж душевой кабины в деревянном доме без особых трудностей и проблем.

Душевая кабинка для дачи

Конструкция, форма и тип душевой кабины для дачи

Конструктивно душевые кабины делятся на:

  • открытые;
  • закрытые.

По форме поддоны душевых кабин бывают:

  • прямоугольные;
  • квадратные;
  • полукруглые;
  • асимметричные.

Открытый тип душевой кабины — это обычный бюджетный вариант, представляющий собой огражденный с двух (реже с трех) сторон поддон. Облицованная стена угла считается еще одной стороной открытой душевой кабинки. Устанавливается такой тип кабины, как правило, в угол. Дополнительных опций здесь нет — рассчитан данный душевой уголок на прием обычного душа. Необходимо выбрать материал, из которого изготовлено душевое ограждение, — закаленное стекло или пластик. Считается, что пластик со временем желтеет и покрывается разводами. Закаленное стекло, напротив, высоко ценится за сверхпрочность и безопасность использования, однако цена на него немного завышена.

Закрытый тип душевой кабины — это полностью автономный модуль, имеющий не только стенки со всех сторон, но и крышу. Как правило, смеситель и душевые принадлежности уже установлены внутри, достаточно подсоединить кабину к коммуникациям. В дачном варианте душевой кабины — установку и монтаж лучше, несомненно, проведет специалист. Оснащаются данные кабины многообразными функциями: гидромассажем, тропическим душем, душем Шарко, каскадным душем, парогенератором, ароматерапией и многими другими. Справедливости ради отметим, что многофункциональные кабины стоят вложенных в них средств и стараний. Только имейте в виду, что многие опции в душевой кабине не будут работать, если напор воды составляет менее 2,5 атм.

Сэкономить бюджетные средства поможет укладка на предполагаемое место поддона плитки, придав ей уклон для стока воды, смонтированного непосредственно в полу. Многие люди устанавливают в конструкции пола сливное устройство, подключенное к канализации. Создавая душевую кабину, можно обойтись и без поддона — строится подиум, в котором устанавливается сифон — трап. В любом случае, выбор целиком зависит от собственных предпочтений, домашнего кошелька и от того, каким вы видите интерьер своего дачного помещения, в котором будете делать душевую комнату.

Слив в пол в душевой кабине

Душевые кабины для дачи чаще всего покупают из самых простых и недорогих материалов, другими словами, относящиеся к категории эконом-класса. По цене эти кабины будут доступны, да и свои непосредственные функции будут выполнять на «отлично».

Душевая кабина на дачу - простая необходимость или отличная идея?

На конечную стоимость душевой кабины влияют материалы, из которых сделаны двери и поддон, его глубина и габариты; вид профиля, его отделка и декоративные элементы, наличие дополнительных опций. В любом случае, на сегодняшний день душевая кабина является очень востребованным товаром, благодаря экономному расходу воды и сочетанию различных возможностей.

Душевая кабина на дачу — такое приобретение наверняка будет являться необходимым предметом для соблюдения гигиены, а возможно тем местом, в котором захочется не только отдохнуть телом, но и получить максимальное наслаждение от аквапроцедур.

Внимательно посмотрите на небольшую подборку фотографий и ответьте, пожалуйста, на наш вопрос: душевая кабина на дачу — простая необходимость или отличная идея?

Душевая кабина на дачу

Купить душевую на дачу

Душевая кабина - дачный вариант

Выбор душевой кабины на дачу

Душевые кабины выбор для дач

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.