пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Советы по выбору гидромассажной ванны от sanit.by

Статьи
Советы по выбору гидромассажной ванны от sanit.by

Хотите купить гидромассажную ванну, но не знаете, как выбрать? Мы поможем!

Перед покупкой гидромассажной ванны возникает множество вопросов: что нужно знать до покупки? Какие характеристики важны, а какими можно пренебречь? Какая форма гидромассажной ванны лучше всего? Из какого материала лучше всего покупать гидромассажную ванну?

гидромассажную ванну купитьгидромассажная ванна в интернет

Первоначально гидромассажная ванна создавалась исключительно для оздоровительных целей. Однако сейчас любой человек, желающий совместить процесс купания с оздоровлением, может приобрести гидромассажную ванну и установить ее дома, в своем ванном помещении.

Чтобы покупка ванны принесла положительные эмоции, а использование было удобным, необходимо тщательно подойти к выбору. Конечно, выбор ванны с гидромассажной системой, в первую очередь – сугубо личное дело, однако, есть некоторые важные вопросы, на которые необходимо обратить внимание.

► Если вы задумались о покупке гидромассажной ванны, то зайдя в специализированный магазин, обнаружите большое количество гидромассажных ванн различных конфигураций и размеров. Для правильного выбора необходимо учитывать не только количество режимов массажа, но и удобство при эксплуатации. Ежегодно выходят новые, более мощные модели гидромассажных ванн, с самыми удобными способами управления, со встроенными гаджетами, дополнительными видами массажа, другими современными наворотами, такими, к примеру, как с возможностью подключения к системе «умный дом».

ванну купить гидромассажнуюкупить ванну с гидромассажем

► Если вы хотите в полной мере получить лечебный эффект при использовании гидромассажной ванны, то стоит обратить внимание на расположение форсунок и их количество. От этого напрямую зависит мощность и сила массажа, а место их расположения поможет сориентироваться, на какие локальные зоны будет оказываться максимальной лечебный эффект (зона поясницы, воротничковая зона и т.д.).

ванны с гидромассажемванны с массажем

► Немаловажное значение имеет конструкция форсунок. Она определяет тип подаваемой струи воды или воздуха, и ее интенсивность. В современных моделях можно увидеть не только гидромассажные форсунки, но и аэромассажные. С помощью них становится возможным осуществление аэромассажа – сжатый воздух, поступающий из форсунок, обволакивает тело и насыщает его кислородом, улучшает кровообращение, оказывает расслабляющее действие. Аэромассаж часто рекомендуют людям, активно занимающимся спортом, так как он помогает снимать боль и уменьшает нагрузку на мышцы, суставы и кости.

ванна с аэромассажем

► Для тех, кто не хочет ограничиваться одним видом массажных процедур, мы рекомендуем обратить внимание на комбинированные форсунки, которые способны одновременно формировать струю из воды и сжатого воздуха.

Следует также отметить, что гидромассаж оказывает точечное и более сильное воздействие на локальные зоны в отличие от аэромассажа, который воздействует комплексно на все тело.

► И последнее, но не менее важное, что нужно знать о форсунках в гидрфорсунки в ваннеомассажной ванне – это их форма. На рынке можно встретить форсунки разных конфигураций и размеров. Наиболее простые форсунки имеют различие только в размере. В современных моделях чаще всего используются плоские форсунки, как наиболее удобные.

 

Гидромассажные ванны часто поддерживают функцию хромотерапии. Наличие подводной подсветки положительно воздействует на эмоциональное состояние человека. Современные модели имеют большую гамму оттенков, а также режимов подсветки, которые можно выбрать на панели управления. Это может быть, как однотонное подсвечивание, так и плавный переход цветов от одного к другому.

В современных моделях также можно отметить дополнительные функциональные особенности: автоматический подогрев воды, функции автоматического набора и слива воды, встроенную аудиосистему.

Важное значение имеет материал гидромассажной ванны. Наиболее распространенными являются ванны, изготовленные из акрила. Они просты в эксплуатации и имеют прекрасное шумоподавление, долго сохраняют тепло, а также предоставляют на выбор огромное разнообразие форм, в том числе доступность по цене. Есть и минусы у акриловых гидромассажных ванн – это небольшой срок службы. Обычно гарантия на такие ванны распространяется не более чем на 10 лет.

В заключение хотим обратить внимание, какие еще могут быть опции в гидромассажных ваннах:
  • возможность использования ароматических масел;
  • наличие датчика уровня воды;
  • наличие режима дезинфекции (ванна с самоочищением).

Как выбрать гидромассажную ванну: подведение итогов

  1. Точно определите для себя, какой эффект хотите получить от гидромассажной ванны и в зависимости от этого выбирайте ванну с поддержанием гидро- или комбинированного массажа.
  2. Если для вас важную роль играет удобство в использовании гидромассажной ванны, обратите внимание на более современные модели с поддержкой дополнительных функций: хромотерапии, подсветки, подогрева воды и др.
  3. Если покупка гидромассажной ванны направлена на оздоровление, то обратите внимание на расположение и количество форсунок. Их массирующее действие должно быть направлено на ваши проблемные зоны.
  4. Обратите внимание на форму и стилистические аспекты при выборе гидромассажной ванны. Они должны отвечать параметрам ванной комнаты и приносить эстетическое удовольствие при использовании. Таким образом сможете добиться наибольшего оздоравливающего и расслабляющего эффекта от использования.

Предлагаем купить гидромассажную ванну известных брендов в интернет-магазине sanit.by по цене первого поставщика. Остались вопросы? Звоните, пишите, мы всегда с радостью ответим на них!

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.