пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Мебель в стиле лофт для ванной – новые коллекции уже в продаже!

Статьи
Мебель в стиле лофт для ванной – новые коллекции уже в продаже!

Ванная комната является одним из самых важных помещений в доме, и выбор мебели для нее играет огромную роль в создании комфортного и стильного интерьера. Стиль лофт, ставший популярным в последние годы, предлагает интересный и необычный подход к оформлению ванных комнат.

Расскажем, в чем секрет популярности мебели лофт и какую выбрать.

Что представляет собой интерьер в стиле лофт?

Это преобладание серого, бетон, грубые фактуры, текстура натурального дерева, металлические детали, стекло и обилие света.

мебель лофт

лофт ванная комната

Стиль лофт не терпит беспорядка и обыденности. Рекомендуется выбирать ванну или душевое ограждение правильной формы и геометрии, а также интересные и нестандартные модели смесителей, раковин, полотенцесушителей, приветствуется использование необычных аксессуаров или антиквариата, которые создают атмосферу уюта и неповторимости.

В мебели часто используются открытые полки и шкафы, которые позволяют хранить все необходимые вещи под рукой. При выборе модели стоит сразу продумать закрытую систему хранения для баночек, бутылочек и т.п.

Кроме верхнего света, стиль лофт предполагает несколько источников света. Это может быть зеркало с LED подсветкой, а также разнообразные стилизованные бра, лампочки и т.д. Грамотное освещение подчеркнет темные неоднородные структуры и поверхности, а это главная фишка правильного лофта.

зеркало лофт

Мебель лофт для ванных комнат

Особенности

Одной из главных особенностей мебели является ее простота и минимализм. Она часто выполнена из натуральных материалов, таких как дерево, металл и стекло, что добавляет ей особый шарм и элегантность. Мебель в стиле лофт отличается грубой отделкой, видимыми швами и сварными соединениями, что придает ей промышленный вид.

Одним из наиболее популярных видов является мебель с открытыми полками и ящиками – это подвесные и напольные столешницы с полотенцедержателями, открытые стеллажи и пеналы, стойки для стиральной машины, напольные вешалки, а также тумбы под умывальник.  

стеллаж лофт

Другим видом является мебель с элементами металлического каркаса, с закрытыми шкафчиками и выдвижными ящиками, которая позволяет скрыть все необходимые вещи и сохранить порядок в ванной комнате.

тумба лофт

Важно, чтобы мебель была удобной и практичной, при этом оставаясь функциональной и стильной.

Цветовые решения могут быть от натуральных деревянных оттенков до ярких и смелых цветов. Популярное сочетание бетона и текстуры натурального дерева имеет свои особенности:

  • К светло-серым оттенкам бетона подходит светлое дерево.
  • К темно-серому бетону или черному цвету подойдут оттенки темного дерева.

Очевидно, что основной цвет лофта – серый и его оттенки. Если интерьер кажется вам слишком простым, добавьте ярких оттенков (аквамарин, темно-синий, лазурный), это могут быть аксессуары, коврик или полотенца.

Раковины-чаши в цвете архитектурный бетон идеально подходят к деревянным столешницам.

Выбор умывальников на столешницы белого цвета или светлых оттенков дерева – огромен! В каталоге модели разных форм, цветов и размеров.

Материалы, из которых изготовлена мебель, имеют важное значение. Оформление лофт интерьера дорогое удовольствие и качество материалов здесь на первом месте. Мебель для влажного помещения должна обладать высокой прочностью и долговечностью, что позволит ей прослужить долгие годы без потери своего первоначального вида.

Какую мебель выбрать? ТОП-5 брендов

Если вы ищете сочетание приемлемой цены и достойного качества, предлагаем вам несколько брендов, которые стоит рассмотреть.

1. 1Marka (Россия)

Мебель 1Marka в стиле loft выполнена в естественном, приближенном к натуральному, сдержанном цвете. Она не только красива, но и очень функциональна, позволяя максимально использовать пространство. Надежная и долговечная фурнитура Hettich обеспечивает плавное открывание ящиков и дверей легким нажатием. Прочный сварной каркас из стальной трубы матового цвета выполняет функцию креплений и полотенцедержателей. Напольные и подвесные пеналы и стеллажи комбинируются друг с другом.

1 марка мебель лофт

1 марка набор мебели лофт

1марка тумба лофт

1марка стеллаж лофт

2. Belux (Беларусь)

Тумбы и стеллажи Belux помогут вам создать единый и гармоничный образ ванной комнаты в стиле лофт, где каждая деталь продумана до мелочей.

Корпус тумбы изготовлен из влагостойкой ламинированной ДСП, что придает ему современный и стильный вид. Столешница и фасады изготовлены из МДФ с матовым покрытием, что добавляет элегантности и приятного тактильного ощущения.

Направляющие полного выдвижения с доводчиками гарантируют плавное и бесшумное открывание и закрывание тумбы, обеспечивая ежедневный комфорт в использовании. Перекладины металлической рамы могут быть использованы как полотенцедержатели или для размещения подвесных корзинок с принадлежностями. Это позволяет максимально использовать пространство и сделать его более функциональным.

Модели тумб в каталоге – под умывальник или под столешницу с накладной раковиной чашей.

белюкс мебель лофт

тумбы лофт belux

belux лофт

belux мебель в стиле лофт

3. Millwood (Беларусь)

Белорусский производитель предлагает стильную мебель для создания особой атмосферы. Изделия выполнены из стали с полимерным покрытием, качественного ламинированного ДСП и искусственного камня, материалы легко переносят постоянную влажность воздуха и перепады температуры. Конструкция тумб продумана до мелочей, небольшие размеры компенсируются отличной вместительностью выдвижных ящиков. Прямоугольная раковина сочетает в себе прямые углы и закругленные линии, а также необычную форму углубления.

millwood мебель лофт

millwood стеллажи лофт

millwood лофт

millwood мебель

millwood лофт тумбы

millwood лофт тумбы для ванной

4. Daber (Беларусь)

Мебель Daber в стиле лофт идеально подходит для современных городских интерьеров. Она добавляет в ванную комнату особый шарм и уют. Вместе с тем, модели практичны и функциональны, изготовлены из качественных материалов, оснащены надежной фурнитурой и удобными дубовыми ручками.

Daber мебель лофт

Daber лофт

Daber мебель бетон лофт

Daber лофт тумба дерево

5. Grossman (Германия)

В коллекцию мебели Grossman Лофт входит пенал, тумба и зеркало в черной металлической раме. Изделия оснащены направляющими с доводчиками, что обеспечивает плавное и бесшумное закрывание дверей и ящиков. Корпус и фасады изготовлены из влагостойкого ЛДСП, устойчивого к перепадам температуры и высокой влажности. Крепление к стене позволяет сэкономить место на полу. Столешницы в тумбах выполнены из матового черного МДФ с ПВХ покрытием. Внешний вид мебели дополняется интегрированным профилем из анодированного металла, который придает интерьеру брутальность, характерную для стиля лофт.

Grossman мебель лофт

Grossman тумба лофт

В заключение, стиль лофт – это одно из самых популярных направлений в дизайне интерьера. И если вы хотите создать ванную комнату, олицетворяющую современность и стиль, то мебель лофт – идеальное решение для вас. Благодаря своей простоте и минимализму, она легко вписывается в пространство и позволяет создать стильный интерьер даже в самой маленькой ванной комнате. Комбинация металла, дерева и камня придаст вашей ванной неповторимый вид!

Доставка в любой населенный пункт Беларуси.

Удачных покупок!

Ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.