пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
0 Дарим скидку на покупки
?
Пока крутится счетчик, вы копите скидку на покупки. Чтобы получить накопленную скидку - дождитесь максимального значения (60), и получите промокод
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Мебель для ванной комнаты. Секреты удачной покупки

Статьи
Мебель для ванной комнаты. Секреты удачной покупки

Кто из нас не мечтал о просторной ванной комнате, обставленной стильной мебелью со множеством полочек, шкафчиков и зеркал? А какой комплект выбрать, если ванная всего несколько квадратных метров? Как сделать так, чтобы небольшая комната имела свой неповторимый стиль и не казалась тесным туннелем?

Итак, размер имеет значение!

Как правило, выбор мебели для ванной ориентирован на ее размер. Чтобы сделать интерьер легким и стильным, потребуется безошибочно просчитать буквально каждый сантиметр! Обладателям большой ванной комнаты, безусловно, с максимальным комфортом можно расставить любой комплект мебели.

В малогабаритных ванных, в первую очередь, нужно соблюдать эргономичность и размещать предметы мебели вдоль стен.

Подвесные тумбы и шкафы крепятся к стене и освобождают драгоценное место на полу. В подвесном шкафу вы с успехом спрячете от посторонних глаз выступающие трубы, сифон, бойлер. Обратите внимание на горизонтальные модули, они зрительно расширят пространство, и интерьер комнаты будет казаться просторнее.

Угловой шкаф-пенал. В вашей ванной комнате есть узкий свободный угол, не знаете, как им распорядиться? В него прекрасно поместится шкаф-пенал для ванной. Узкий и высокий пенал с полками, угловой шкаф с зеркалом незаменим в небольших ванных комнатах. При небольшом размере он имеет достаточно места для хранения полотенец, банных принадлежностей и средств гигиены. Шкаф-пенал со встроенной корзиной для белья позволит спрятать лишнее от посторонних глаз.

Шкафы и тумбы на ножках также практичный вариант. Преимуществом будет доступность уборки пыли и лишней влаги. В маленькой ванной комнате лучшим решением будет купить тумбу с раковиной.

Напольные тумбы, шкаф-пенал напольный отлично скроют трубы и сифон, имеют достаточно мест для хранения. Главный минус напольных шкафов – небольшой срок эксплуатации. Влага, попадая под дно, впитывается в материал, в результате чего шкафчик теряет свой первоначальный вид и подлежит замене через 1-2 года.

В небольших комнатах рекомендуем использовать подвесные полки. Открытые и закрытые шкафчики можно расположить вокруг зеркала, в этом случае все необходимые предметы будут под рукой. Чтобы не загромождать пространство, выбирайте комплект мебели для ванной простых форм и линий.

Какой бы оригинальной и стильной не была ваша мебель, ее предназначение не ограничивается только этим. Прежде всего, она должна быть функциональной и удобной для всех членов семьи. При выборе нужно учитывать, что детям и пожилым людям будет трудно дотянуться до навесных шкафов. А если у вас большая семья, то количество мест для хранения средств гигиены должно быть максимальным.

 

Выбираем цвет. Что в моде?

Независимо от того, в каком стиле вы оформите ванную комнату, размер ее не увеличится. Но при грамотном подборе цветового оформления можно визуально расширить небольшое пространство.

В качестве основного цвета в этом году рекомендуется выбирать пастельные цвета и оттенки: нежно-голубой, светло-зеленый, бледно-желтый; а также природные: песочный, древесный, лазурный, травяной.

Темные либо яркие комплекты мебели уместны будут в просторных ванных комнатах. В небольших ванных мебель предпочтительнее выбирать светлых тонов.

 

Однако, следуя моде, не стоит забывать, что слишком бледный интерьер будет казаться унылым, а слишком яркий – безвкусным. Добавляйте яркие акценты: коврик, зеркало в оригинальной оправе, цветок в горшке, полотенца. Планируя свой интерьер, дайте свободу фантазии и собственным предпочтениям! Если душа просит черную мебель, купите ее, а стены сделайте на несколько тонов светлее.

 

Какой материал выбрать?

Для изготовления мебели для ванных комнат производители используют влагостойкие материалы с защитным покрытием. Так как ванная – это место с повышенной влажностью, к вопросу выбора материала нужно подойти с особой тщательностью.

 

  • Натуральное дерево

В новом сезоне очень популярно совмещение с деревом. Из натурального дерева может быть столешница или дверцы. Как известно, многие породы дерева впитывают влагу и теряют свою привлекательность, поэтому немногие решаются на покупку такой мебели. Этот вариант подходит обладателям просторных ванных комнат, где сантехнические приборы располагаются на некотором расстоянии от мебели. Выбирая модели с элементами натурального дерева, отдавайте предпочтение известным производителям.

  • Шпон

Мебель, облицованная шпоном, имитирующим ценные породы дерева, смотрится стильно. Однако шпон подвержен расслоению и набуханию в процессе эксплуатации.

• ЛДСП/МДФ

Чаще всего натуральное дерево используется в отделке фасадной части мебели, а стенки производятся из ЛДСП/МДФ. Этот материал прекрасно подходит для помещений с повышенной влажностью.

• Пластик, акрил

Характеризуется невосприимчивостью к влаге и температурным перепадам. Широкая цветовая гамма, легкость в уборке, устойчивость к воздействию агрессивной среды, эстетичный внешний вид – все это является неоспоримыми преимуществами пластика и акрила.

• Стекло

Этот экологически чистый материал как нельзя лучше подходит для ванной комнаты. Мебель со стеклянными элементами выглядит очень красиво и впишется в любой интерьер, добавит легкости и оригинальности даже самой малогабаритной комнате. Пожалуй, единственный минус мебели из стекла – это брызги и потеки воды, которые требуют более частой уборки.

Оригинальные цвета, светлые вставки, стеклянные элементы с мягкой подсветкой помогут создать атмосферу уюта и комфорта в вашей ванной комнате.

 

 

Свет мой, зеркальце…

Правильно подобранное зеркало способно творить чудеса. Есть несколько секретов, которые помогут вам определиться с покупкой.

Овальное зеркало придаст дополнительный объем ванной комнате.

Квадратное зеркало сделает узкую комнату пропорциональной.

Вертикально вытянутое зеркало прямоугольной или овальной формы сделает выше низкие потолки.

Горизонтальное прямоугольное зеркало сделает комнату шире и больше.

Зрительно расширить пространство помогут зеркальные плинтуса, багеты, мозаика, либо облицовка определенного участка стены.

В небольших ванных комнатах лучше всего впишутся в интерьер лаконичные варианты мебели в стиле хай-тек.

К классическому стилю подойдут традиционные зеркала в красивых рамах, без подсветки.

В миниатюрных ванных комнатах зеркало можно разместить над умывальником. Как правило, зеркало прямоугольной формы не должно выступать за габариты умывальника. Размер зеркала круглой  или нестандартной формы может быть любой.

Зеркало должно быть влагостойким. Лучшим вариантом для ванной может быть зеркало с серебряным покрытием основания. Такое зеркало прослужит вам дольше. Обратите внимание на раму, она также должна быть влагостойкой, выполненная из металла либо пластика.

В маленькой ванной комнате альтернативой зеркалу может служить шкаф с зеркалом.

Чтобы добавить в новый интерьер яркости и оригинальности, зеркала должны сиять. Чем больше источников света, тем ярче и эффектнее будет смотреться ванная комната. Уделите особое внимание освещению: люстра, бра, небольшой светильник, подсветка зеркала, встроенные светильники, подсветка пола – все это выгодно подчеркнет эстетику, выделит интересные детали интерьера, сделает ванную комнату стильной, яркой и неповторимой.

Где купить мебель для ванной комнаты недорого?

В магазине сантехники sanit.by всегда найдется то, что нужно именно вам! Сегодня и завтра, здесь и сейчас купить мебель для ванной в гипермаркете Sanit.by известных брендов по доступным ценам абсолютно реально. Наш магазин мебели для ванной работает напрямую с заводами-изготовителями, что дает нам возможность поддерживать цены на минимальном уровне.

В нашем электронном каталоге представлены популярные и эксклюзивные коллекции мебели для ванной Roca (Испания), Cersanit (Польша), Ravak (Чехия), Акваль (Беларусь), Aquaton (Россия), Triton (Россия), разнообразные зеркала, тумбы для ванной под умывальник, угловой шкаф с зеркалом, шкаф-пенал с полками и ящиками, от бюджетных вариантов до премиум-класса.

Ваш бюджет ограничен, а обновка нужна прямо сейчас? Мы можем предложить выгодно купить мебель для ванной и сантехнику в рассрочку и без переплат!

Заходите к нам на сайт, выбирайте понравившуюся модель, а мы позаботимся об оперативной и бережной доставке. Наша служба доставки регулярно развозит заказы в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле, Витебске, Могилеве, а также в других населенных пунктах РБ.

Остались вопросы? Задайте их нашим менеджерам, которые грамотно проконсультируют, помогут определиться с выбором подходящей модели мебели в ванную и оформить заказ.

Окружайте себя не только практичными вещами, но и красивыми!

С уважением, Ваш интернет-магазин Sanit.by

to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.