пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Интерьер ванной с душевой кабиной

Статьи
Интерьер ванной с душевой кабиной

Дизайн интерьера ванной комнаты предполагает множество идей и стилей — от классики до модерна, от минимализма до hi-tech (хай-тек), от прованса до восточного. Так или иначе, каждый стиль требует определенных материалов, элементов декора и разного бюджета. Душевая кабина в ванной — это не только красивый элемент декора, но и комфорт и даже практичность. Давайте рассмотрим наиболее интересные, на наш взгляд, интерьеры ванной комнаты с душевой кабиной.

Владельцам квартир с маленькой ванной комнатой радикальным решением высвобождения площади для современного и красивого интерьера стала бы замена ванны на угловую душевую кабину. А более выгодным решением представляется объединение ванной с туалетом. Совместный санузел — явление довольно распространенное, и в увеличенное таким образом пространство возможно установить не только душевой уголок, но и функциональную душевую кабину с поддоном-ванной. Дизайн ванной комнаты будет выглядеть законченным и гармоничным исключительно в тех случаях, когда все предметы находятся на своих местах и ими удобно пользоваться.

Ванна в интерьереИнтерьер ванной комнаты

Классика как стиль жизни

Одним из самых дорогих стилей в интерьере ванной комнаты считается классический. Чаще всего, внимание акцентируется на материале изготовления мебели для ванной и аксессуаров: к примеру, на массив либо шпон древесины, и натуральный камень. В некоторых случаях сантехника изготавливается из фарфора и расписывается вручную. Случается, что в единичных экземплярах, на заказ. Соответственно, для обустройства такой ванной комнаты требуется очень просторное помещение и немалые финансовые затраты. Ни пристенные, ни встраиваемые модели сантехнических изделий для этого стиля не подойдут. Хотя в коллекционных каталогах производителей сантехники находят место роскошные варианты душевых кабин, смесителей, гарнитуров, унитазов и других предметов, которые идеально украсят классический стиль. Без всяких сомнений, большое помещение ванной комнаты позволяет установить душевую кабину как дополнение к обычной ванне. Если интерьер в комнате уже выполнен в классическом стиле и вы раздумываете об установке душевой кабины, советуем приобрести кабину прямоугольной формы, которая подчеркнет изящную тонкость интерьера. Душевую кабину необязательно устанавливать вдоль стены или в углу, ее варианты размещения, как и форма душевого поддона, весьма разнообразны.

Фото классического интерьера ванной комнаты

Модерн

Современный интерьерный стиль в ванной комнате, или стиль модерн, как его многие называют, воссоздает в интерьере сочетание несочитаемого, подходящее с несоответствующим, комбинированное с некомбинируемым. Комната в стиле модерн может быть оформлена по-разному, способов просто не счесть. Для обладателей ванной в стиле модерн интересным вариантом станут прозрачные стеклянные душевые кабины, которые подарят всем домочадцам и гостям ощущение комфорта и необыкновенного уюта.  Зонирование пространства — еще одна характерная черта стиля модерн, позволяющая скомбинировать разделение ванной на отдельные участки. С помощью стеклянных перегородок либо других элементов декора возможно придать ванной необычные функциональные особенности, неожиданные сочетания материалов, используя разные стили и направления. Модерн — это безграничная свобода действий и дизайнерский полет фантазии.

Стиль модерн в ванной комнатеМодерновый стиль ванной комнаты

Ванная в стиле минимализм

Термин «минимализм» возник от латинского слова minimus, в переводе означающий «наименьший».  Исходя из этого, в интерьере ванной комнаты в этом стиле приветствуется наименьшее сочетание цветов, фактур, форм и предметов. Самая рациональная форма — обтекаемая или же прямоугольная. Самая актуальная фактура — гладкая глянцевая.

Отличительные особенности ванной комнаты в стиле минимализм:

  • простота форм;
  • четкость и резкость линий;
  • сочетание 2-3 цветов в палитре;
  • отсутствие лишних предметов и деталей;
  • насыщенность света и много свободного пространства.

Не только в просторных помещениях ванных возможно оформление данного стиля, но и в небольшом санузле сгруппировать сантехприборы не составит труда. Душевая кабина прямоугольной формы, унитаз в виде куба, смесители графической формы — во всем этом присутствуют та строгая функциональность, присущая этому стилю.

Минимализм в ванной комнате

Минимализм стиль ванной комнаты

Поговорим о стиле хай-тек

Жизненный цикл не стоит на месте, время двигается только вперед, как бы доказывая нам, что нужно жить в ногу со временем. Смелые решения в стиле хай-тек пользуются наивысшим успехом, в основном, у молодого поколения. Прогрессивный интерьер вкупе с высокими технологиями в ванной комнате в стиле хай-тек тому не исключение.

Главными отличительными чертами этого стиля являются:

  • много свободного пространства;
  • использование простых геометрических форм;
  • ненасыщенная цветовая гамма;
  • использование элементов либо предметов высоких технологий;
  • функциональность;
  • насыщенное освещение, с точечной либо неоновой подсветкой, создающее эффект просторного, хорошо освещенного помещения;
  • поверхности глянцевые, хромированные и металлические.

Светлые тона, подвесной унитаз подчеркнет аккуратность и идеальную чистоту высокотехнологичного стиля ванной комнаты. В таком случае, какую именно сантехнику выбрать? Мы считаем, чем футуристичнее и загадочнее выглядит предмет в ванной, тем лучше. В этом стиле приветствуются всевозможные новшества. Сама ванна в стиле хай-тек может быть неповторимого дизайна как квадратной, круглой, так и овальной формы, и даже устанавливаться в середину помещения.  Для ценителей быстрого принятия душа современные душевые кабины способны порадовать огромным количеством форм, размеров и дополнительных функций. Душевая кабина в интерьере стиля хай-тек представляет собой крупногабаритную конструкцию из стекла и металла, квадратной или прямоугольной формы, такая кабина идеально подчеркнет в ванной футуристический дизайн. Удачным решением будет выбор душевой кабины с прозрачными стеклами. Смесители лучше выбирать необычных форм, чем больше прямых углов, линий и геометрических фигур вместе с сенсорами и датчиками, тем лучше они будут вписываться в общую интерьерную картину ванной комнаты.

Благодаря этому стилю, ванная комната преображается, становится необыкновенным, можно утверждать, даже уникальным помещением. Чтобы в нем придать уюта и немного комфорта, необходимо обязательно поиграть со светом и тенями. Именно насыщенное освещение с применением точечного света, неона и теней создадут эффект просторного, отлично освещенного помещения, наполняя его пространство современностью и необыкновенными впечатлениями, будто напоминая нам, что мы живем в эру высоких технологий.

Стиль Hi-Tech в ванной комнате

Foto5Hi_Tech_1.jpg

Foto5Hi_Tech_2.jpg

Фантазируйте!

В данной статье мы рассмотрели наиболее заманчивые и интересные стили ванной комнаты с душевой кабиной. В каком стиле лучше оформить ванную? На этот вопрос ответить несложно. Все зависит от личных предпочтений, финансовой составляющей в целом и наличия простора для самоутверждения. Выберите тот стиль, в соответствии с которым вы будете чувствовать себя уютно и комфортно. Советуем вписать в интерьер ванной комнаты душевую кабину без ущерба красоты и удобства. Пофантазируйте! Сделайте свой интерьер максимально удобным, функциональным и современным. Смелые дизайнерские решения и интересная обстановка приведут в восторг не только домочадцев, но и ваших долгожданных гостей.

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.