пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Гидромассажная система для ванн: от чего здоровится

Статьи
Гидромассажная система для ванн: от чего здоровится

История этого полезного изобретения весьма интересна и увлекательна. Известно, что у племянника американского эмигранта итальянского происхождения Роя Джакузи обнаружили болезнь, по симптомам напоминающую ревматоидный артрит. Ежедневные и изнуряющие поездки в госпиталь на процедуры гидротерапии по пыльному городу Нью-Йорку сильно утомляли ребенка. Рой жалел мальчика, он очень хотел помочь и упростить жизнь маленькому племяннику. Будучи изобретателем, он нашел выход. Так Рой Джакузи решил подсоединить к ванне небольшой ирригационный насос. Затем подключил его к водным потокам, таким образом появился первый прототип гидромассажной системы. Своим изобретением он смог помочь больному ребенку, почти полностью заменив ему больничные сеансы. В процессе улучшения устройства Джакузи вместе со своими братьями практически привели его к такому виду, какое оно нам известно сейчас — произвели регулирование направления потоков водяных струй и напора, усовершенствовали систему встроенных форсунок для гидромассажа. Братья Джакузи получили более 250 патентов на свое изобретение, и в 1967—1968 гг. состоялась продажа первой мире гидромассажной ванны Джакузи — Roman Bath Jacuzzi.

Особенности систем гидромассажа

Гидромассажные системы предназначены для установки на ванны:

Систему гидромассажа монтируют вокруг чаши, а форсунки врезают в боковые стенки и днище ванн любого типа и формы.

По мнению специалистов, наиболее выгодным вариантом для установки гидромассажного оборудования является ванна, выполненная из акрила. Акрил — это прочный и хорошо зарекомендовавший себя сантехнический материал. Он обладает характерными признаками для установки на ванну гидромассажной системы. Материал прочный, отлично держит тепло, акрил приятен на ощупь, гигиеничен. При производстве ванн в процессе термообработки из акрила изготавливают модели разнообразных форм и размеров. Для установки гидромассажа на акриловую ванну конструкция купели должна фиксироваться на жестких несущих каркасах, которые изготавливают из стальных профильных труб. Несущий модуль усиливают потому, что вес ванны с установленным оборудованием может быть на 20-30 кг больше, чем без него.

riho_daphne.jpgnikolGidro.jpg

Перед монтажом гидромассажной системы требуется придерживаться следующих правил:

  1. Самостоятельная установка гидромассажной системы может привести к непредсказуемым результатам, поэтому настоятельно рекомендуем производить установку системы только с помощью квалифицированных специалистов, строго придерживаясь прилагаемых рекомендаций и инструкции монтажа;
  2. Подключать гидромассажную систему требуется к электросети с напряжением переменного тока 220-230 Вт, отдельным 3-жильным кабелем, один из которых заземляющий; с использованием устройства защитного отключения (УЗО) с величиной дифференциала максимум 0,03 А; и автоматического термомагнитного выключателя соответствующего номинала (в зависимости от мощности оборудования).
  3. При подключении системы электросети необходимо обязательно соблюдать требования к устройствам электроустановок и нормам электробезопасности.

Виды конструкций гидромассажных систем

Kakie_bivaut.jpg

  • Гидромассажная система, как правило, состоит из насоса (помпы), форсунок, расположенных на стенках ванны; водозаборной трубы, регулятора подачи воздуха в систему гидромассажа, пневматической (или сенсорной) кнопки включения/выключения гидросистемы. По желанию покупателей приобретаются дополнительные опции: дезинфекция, подогрев воды, звездный дождь, ароматерапия и т.д.

Nasos.jpgGidro.JPG

Гидромассаж благоприятно воздействует на организм человека с помощью струй воды, подающихся под давлением через форсунки. Образующиеся пузырьки с пеной способствуют улучшению кровотока, активизируют работу сердца, приводят в тонус мышечную систему.

На страницах гипермаркета сантехники Sanit.by в электронном каталоге «Гидромассажные системы в Минске» вы найдете достоверную и полную информацию о товаре, подкрепленную с фотографиями и характеристиками. Определившись с выбором подходящей модели, предлагаем выгодно купить гидромассажную систему с доставкой в любой уголок Беларуси. На нашем сайте гидромассаж представлен двумя отлично зарекомендовавшими себя брендами — Sirem (Франция) и LX (Китай). Если есть сомнения или затруднения в выборе, позвоните или напишите нашим профессиональным консультантам. Они всегда готовы предоставить интересующую вас информацию и помочь дельным советом.

На фото — примерный комплект гидромассажного оборудования Sirem: 6 форсунок, помпа мощностью 0,9 кВт, хромированный.

Komplekt_6forsynok.jpg

  • Аэромассажная система состоит из насоса, воздушного компрессора, аэрофорсунок, водозаборной трубы, регулятора подачи воздуха в систему, пневматической либо сенсорной кнопки включения/выключения гидросистемы, кнопки включения/выключения аэромассажа. Через аэрофорсунки выпускаются пузырьки воздуха. Сами распылители расположены равномерно вдоль дна ванны. Количество форсунок варьируется, однако минимальный набор считается 8 шт., идеальным решением для принятия оздоровительных процедур будет установка 10-12 штук. Установка большего количества аэрораспылителей зависит от параметров самой ванны и финансовых возможностей.

Чем друг от друга отличаются аэрофорсунки?

Единственным различием между аэрораспылителями заключается в методе подачи воздуха (на примере форсунки Jet Aero Flat Line).

bokova_aeroforsynka.jpg

 

1 форсунка — боковая подача (из-под накладки форсунки воздух подается со всех сторон);

 

2 форсунка — кольцевой затвор;

3 форсунка —точечный выход (джет, или форсунка, имеет 1, 5 или 7 отверстий) 

                                                                                      На фото — действие аэрофорсунки

Аэромассажная система - sanit.by

Применение аэромассажной терапии способствует снятию стресса, улучшению кровоснабжения кожного покрова человека. В отличие  от гидромассажных процедур, аэромассаж действует без дополнительного стимулирования мышц и частей тела. Сама процедура оздоровления несет расслабляющий эффект, воздействуя на все зоны тела человека исключительно пузырьками воздуха.

 

 

 

  • Гидроаэромассажная система объединяет в себе два вида оборудования. В зависимости от комплектации может снабжаться разным количеством гидро- и аэрофорсунок, многофункциональным сенсорным ДУ, датчиком уровня воды с защитой от сухого пуска системы, датчиком уровня воды нижним с функцией автоматической продувки, ароматерапией, хромотерапией и другими опциями.

 

Производители гидромассажного оборудования предлагают на выбор будущим пользователям форсунки следующих оттенков:

♦ в стандартном хромированном

gidroHrom.jpg♦ бронзовом

Гидромассажная форсунка бронзовая♦ золgidroGold.jpgотом цвете, а также форсунки ультраплоского исполнения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гидромассажное оборудование различается как материалом изготовления, способом исполнения, набором функций, различными режимами работы, так и оборудованными форсунками для массажа спины, воротниковой зоны, плеч, ног, бедер и пр. Чтобы получать оздоровительные процедуры в домашних условиях, необязательно покупать предложенную комплектацию. Можно купить гидромассажную систему в магазине сантехники Sanit.by, по желанию дополнив ее необходимым оборудованием применимо именно к вам.

К примеру, в гидромассажной системе Sirem Hydro Light в стандартную комплектацию входит хромолампа, которая может иметь один или несколько вариантов подсвечивания, с остановкой и изменяющимся цветом. По желанию заказчика к комплекту гидрооборудования можно приобрести дополнительные лампы хромотерапии.

Хромомассажная лампаHromoSirem.jpg

Не узнавши броду, не суйся в воду. Кому и почему полезен гидромассаж?

Известная пословица гласит о том, что прежде чем купить какую-либо вещь, важно изучить прописные истины о пользе предмета, изучая рекомендации и практический опыт сторонних людей. Это относится и к гидромассажу. На сегодняшний день многие ценители здорового образа жизни раздумывают о покупке домашней ванны с гидромассажем. Почему бы не купить гидромассажную ванну в квартиру, дом, дачу? Ведь доподлинно известно, как гидромассаж влияет на здоровье человека.

Какую пользу приносят гидромассажные процедуры:

  • снятие стрессовых состояний организма;
  • облегчение болей различной симптоматики;
  • поддержание силы и гибкости тела;
  • релаксация организма, снятие напряжения;
  • улучшение состояний мышц и суставов;
  • повышение иммунитета.

Если гидромассажная система сейчас не по карману, в магазине ванн Sanit.by можно приобрести недорогую модель гидромассажной ванны. В которой можно осуществить не только ванно-гигиенические процедуры, но и провести неизгладимые сеансы лечебного массажа бьющими струйками воды и полной релаксации.

Предлагаем на выбор гидромассажные ванны известных производителей — изучайте ассортимент, выбирайте уникальные для себя модели гидромассажных акриловых ванн:

► BAS (Россия)

► Gemy (Китай)

Почему купить гидромассажные системы в Sanit.by — это принять единственное правильное решение?

Безусловно, на сегодняшний день выбор гидромассажных установок существует огромный, различной комплектации и выполняемых ими функций. Как правило, в базовый комплект гидросистем входят:

  • система гидромассажа на определенное количество распределителей (т.н. гидрофорсунок, аэрофорсунок);
  • гидронасос (помпа);
  • компрессор с различными функциями;
  • регулятор подачи воздуха в водяную систему гидромассажа;
  • электронный (сенсорный) блок управления;
  • другие опции гидромассажной системы: микрофорсунки, форсунки с функцией пульсации, зонный переключатель Турбопул, увеличение мощности помпы гидромассажной системы.

Специалисты магазина сантехники Sanit.by подскажут, как выгодно купить и установить гидромассажную систему на ванну в вашей ванно-душевой комнате. Любителям массажа мы предлагаем подобрать оборудование индивидуально, согласно личным предпочтениям и материальным возможностям.

Совершая покупку гидросистемы для ванны в нашем специализированном магазине в Минске, вы получаете действительно качественный товар по ценам первого поставщика. Sanit.by является белорусским ритейлером только качественных товаров ведущих мировых производителей. В этом и кроется ответ на вопрос: «Почему купить гидромассажные системы в Sanit.by — это принять единственное правильное решение».

Сравнивайте ценовые предложения, читайте наши новости, выбирайте понравившуюся сантехнику в ванную комнату с гарантией производителя. В нашем магазине заказать товар просто — кликайте на него и скидывайте в корзину. Это можно делать даже круглосуточно. Для уточнения условий и конечного пункта доставки менеджеры отдела продаж обязательно перезванивают, как только товар появляется в корзине заказов. Мы больше чем уверены, что оперативность и доброжелательность сотрудников нашего онлайн-магазина приятно удивят.

Удачных покупок!

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.