пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Душевые кабины Triton - лучшие модели для небольших ванных комнат

Статьи
Душевые кабины Triton - лучшие модели для небольших ванных комнат

Мы заметили, что все чаще наши покупатели делают выбор в пользу душевых кабин, в то время как ванны отходят на второй план. Да, кабины многофункциональны, эстетичны, имеют различные цвета, параметры и прочее. Но подобрать по-настоящему хорошую модель не легко, на рынке огромное количество производителей!

Мы поговорим о душевых кабинах Тритон – российской компании по производству сантехники и разберемся, стоит ли обращать внимание на их продукцию.

Душевые кабины тритон купить

Душевая кабина Triton в Минске

Немного о производителе

Бренд Triton выпустил на рынок душевые кабины в 2012 году, и за это время товары набрали популярность как на российском рынке, так и в странах СНГ. На продукцию распространяется гарантия качества, обслуживание и консультации – это значит, что любые возникшие проблемы будут решены.

12 главных преимуществ душевых кабин Тритон

  1. Качественный поддон Senosan (Австрия)

Поддон – одна из самых важных частей кабины, ведь на него приходится основная нагрузка по весу. Кроме этого он защищает сифон и коммуникации от механических повреждений, изолирует пространство от влаги.

Производитель предлагает крепчайший поддон, выполненный из высокотехнологичного акрила Senosan (Австрия). Поверхность быстро нагревается и не требует особенного ухода. Поддон устанавливается на цельносварной металлический каркас, на дне поддона находится монолитный закладной элемент, это обеспечивает еще большую прочность и выдерживание нагрузки до 300 кг. Антискольжение – еще одно полезное дополнение, вы всегда будете с комфортом принимать душ, не боясь поскользнуться. Поддон оснащен съемным экраном.

душевые поддоны тритон

Для вашего удобства поддон можно выбрать низкий, средний и высокий.

Поддоны Тритон и их основные показатели:

  • низкий – высота 17 см, глубина 6,5 см. Такие параметры будут удобны для  использования пожилыми людьми – чтобы зайти в кабину не нужно перешагивать препятствия, доступ осуществляется быстро и без проблем.
  • средний – высота 31 см, глубина 20 см. Так скажем, это золотая середина. Не нужно опасаться за перелив, такой высоты поддона хватит, чтобы комфортно принять душ и, например, попарить ноги.
  • высокий – высота 45 см, глубина 35 см. Душевые кабины с высоким поддоном чаще всего выбирают семьи с детьми. Параметры поддона позволяют не только принимать стандартный душ, но и искупать детей как в ванночке, постирать вещи вручную – высокий поддон вмещает в себя 90 л воды.
  1. Модели для небольших ванных комнат

Обычно, если параметры ванной малы, многие выбирают именно ванны, потому что не могут найти компактные душевые кабины. Модельный ряд душевых Triton достаточно большой – вы сможете подобрать бокс высотой 228 см или же пониже 215 см. Форма поддона четверть круга идеально впишется в любой угол, а компактные размеры кабины помогут сэкономить пространство для стиральной машины или дополнительной мебели в ванную.

душевая кабина тритон

купить душевую кабину тритон в минске

  1. Безопасное стекло

Стекла кабины изготовлены из закаленного стекла, могут быть толщиной как 4 мм, так и 5 мм.  Стекло безопасное, разбить его можно только если делать это намеренно. На стекла устанавливаются влагозащитные уплотнители. Цвет можно выбрать по желанию – рифленые, с рисунком лен, мозаика, полосы, квадраты и т.д.

стекло для душевой кабины

  1. Толстостенный алюминиевый профиль

Закаленное стекло требует надежного и, скажем, деликатного соединения, поэтому алюминиевый профиль здесь подходит лучше всего. Материал легкий, прочный, покрыт полимерной краской, которая создает большую устойчивость к окислению и появлению коррозии, что очень актуально в условиях повышенной влажности и «скачущей» температуры. Грамотная сборка кабины обеспечит герметичность изделия.

  1. Внутреннее оснащение

Что может быть внутри кабин Тритон:

  • надежный корейский смеситель;
  • тропическая и ручная лейка (можно регулировать по высоте);
  • полочка (также регулируется);
  • вентиляция;
  • мыльница
  • зеркало и т.д.

Душевая кабина тритон сириус

  1. Душевые наборы

Можно выбрать разные варианты душевых наборов. Например, серия душевых кабин Тритон Риф комплектуется ДН-4, в него входит держатель для лейки, душевая лейка со шлангом, тропический душ, смеситель. В комплекте душевых кабин серий Вирго и Гидрус душевой набор Стандарт – это смеситель, ручная душевая лейка, мыльница, телескопическая штанга, тропический душ с круглой лейкой. Материал корпуса – латунь, все шланги и соединения находятся в корпусе смесителя, а не за стенкой кабины.

Душевые наборы тритон

 

  1. Съемная центральная панель

Ремонт или замена душевого набора может производиться без разбора или демонтажа кабины.

  1. Саморегулирующиеся ролики

Ролики обеспечивают плавное перемещение дверей по полозьям, состоят из основания, прокладки, подшипника и оси. Снизу устанавливаются одинарные, сверху – двойные ролики, производитель гарантирует долгий срок службы механизма.

  1. Магниты для плотного закрытия дверей

Никому не хочется, чтобы обычные водные процедуры превращались в потоп, именно поэтому производитель оснащает конструкцию магнитами – таким образом, дверцы будут сами «тянуться» закрыться, здесь под контролем каждый миллиметр. Итог – плотно закрытая дверь и сухое пространство около душевой кабины.

  1. Легкая сборка по инструкции

Сборка душевой кабины Тритон не вызовет никаких проблем – производитель прилагает подробную инструкцию к каждой модели. Для этого понадобятся всего несколько инструментов: шуруповерт, уровень, строительный нож. Самое главное преимущество: все детали конструкции тщательно подобраны друг к другу, ничего не нужно «подгонять» между собой.

Правильная сборка душевой кабины гарантирует полную герметичность изделия. Если вы не хотите собирать кабину самостоятельно, просто закажите услуги мастера на Sanit.by!

  1. Гарантия на изделия

Чтобы предполагать о качестве продукции, нам, как клиентам, важно понимать, какой производитель устанавливает конкретный гарантийный срок на свою продукцию. Душевые кабины Triton сохраняют его на протяжении 10 лет. Также по вопросам качества имеется единый сервисный центр на территории СНГ.

  1. Дизайн

Купить душевую кабину и не ошибиться с ее качеством – прекрасно, но что насчет ее дизайна? Конечно, это тоже нельзя упускать из виду. На sanit.by представлены кабины Тритон квадратных и полукруглых форм, однотонные или украшенные узорами и мозаикой. Задние стенки могут быть темного цвета графит или белые.

Душевая кабина тритон сборка

Душевые кабины Triton – стильная классика на современный лад! Это сдержанность цветов, четкие линии, практичность и удобство.  Подойдут под любой интерьер ванной комнаты.

Некоторые практичные особенности

  • В душевых кабинах Тритон устанавливаются съемные панели – таким образом, обслуживание может проходить без полного демонтажа.
  • Независимо от размера кабины, дверцы имеют широкий вход, вам не придется сковываться в движениях и буквально «втискиваться» в душ.
  • Душевые поддоны могут оснащаться сифонами с системой «click-clack», механизм запускается обычным нажатием на специальную кнопку.  

Подведем итоги!

Душевые кабины Triton при невысокой цене имеют ряд преимуществ:

  • большой выбор компактных размеров и форм
  • простота монтажа;
  • комфортность ежедневного использования;
  • гарантия на продукцию и обслуживание;
  • возможность выбора дизайна стекол;
  • контроль качества каждого элемента конструкции на этапе производства, Тритон – это первая российская компания, применяющая для производства душевых кабин высокопроизводительную роботизированную линию.

Хотите купить душевую кабину в Минске с бесплатной доставкой?

В Sanit.by любую душевую кабину Triton вы сможете купить с бесплатной доставкой к вашему дому в любой район Беларуси за 1-3 дня, а также получить приятный подарок. Успейте купить выгодно!

Нужна помощь в выборе или консультация? Позвоните нам, ответим на все вопросы!

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.