пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
0 Дарим скидку на покупки
?
Пока крутится счетчик, вы копите скидку на покупки. Чтобы получить накопленную скидку - дождитесь максимального значения (60), и получите промокод
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Душевой уголок – как выбрать правильно

Статьи
Душевой уголок – как выбрать правильно

Душевой уголок – лучшее, что можно придумать для небольшой современной ванной комнаты. Привлекательная стоимость, легкость монтажа и долговечность являются неоспоримыми преимуществами душевых ограждений. Правильно подобранный душевой уголок займет минимум места и подарит вам максимум комфорта в использовании.

Как правильно выбрать тип конструкции уголка

При выборе конструкции душевого уголка обязательно учитывайте тип открывания дверей: распашная, раздвижная, складная. Душевые уголки дополнительно комплектуются барьером, поддоном либо небольшой ванной.

душевой уголок полукруглый душевой уголок прямоугольный   распашной душевой уголок  широкий душевой уголок

Рамный. Прочная современная конструкция, стекло вмонтировано в раму. Самостоятельный монтаж уголка такого типа не составит особого труда, так как рамные конструкции поставляются в полностью или частично собранном виде. При небольшой кривизне стен подойдут модели душевых ограждений Belbagno или Deante с возможностью регулировки пристенных профилей. Польские душевые уголки Deante можно монтировать непосредственно на пол, без поддона.

Полурамный. Конструкция без вертикальных профилей, с раздвижными дверями, лучший вариант для малогабаритных ванных комнат. На сайте огромный выбор душевых уголков Good Door от 80 до 170 см.

Безрамный. Стильная воздушная конструкция. Состоит из стекла, петель и профиля для крепления к стене. При монтаже на неровных стенах и углах требует точности при регулировке.  Лучший выбор: душевые ограждения RGW с возможностью регулировки пристенных петель, а также польские душевые уголки и душевые стенки Radaway премиум-класса по доступной цене.

Для желающих сэкономить предлагаем популярные модели душевых уголков с поддоном Parly, Niagara, Coliseum, Triton, VentoSpa полукруглой, прямоугольной, квадратной или асимметричной формы, доступная ширина ограждений от 80 до 120 см. Недорогие модели уголков подходят для установки в квартире или на даче.

недорогие душевые уголки

 

В производстве душевых уголков используется хромированный матовый или блестящий, белый или цветной профиль.  Для препятствия скопления воды стандартный уголок имеет регулируемый напольный профиль или водосборный уплотнитель.

Какой тип открывания двери наиболее удобен

Выбор двери и способ ее открывания и расположения является не менее важным элементом для экономии пространства ванной.

Раздвижные двери: эргономичные раздвижные конструкции экономят пространство ванной и не позволяют воде попадать за пределы ограждения, даже при открытой двери вода всегда стекает в поддон. Производители предлагают душевые уголки с универсальными раздвижными дверями как в левую, так и в правую сторону.

Складные двери: преимуществом является широкий вход при небольшом размере двери. Душевые уголки складные проверенных брендов и по лучшим ценам выбирайте здесь.

Распашные: открываются традиционным способом, обеспечивая максимально широкий проем, могут открываться внутрь или наружу. Дверь, открывающаяся наружу, занимает немного больше места при открытии, что нужно учитывать при планировании покупки. Популярные модели и отзывы о душевых уголках с распашными дверями читайте здесь.

Что практичнее: стекло или полистирол

Стеклянные душевые уголки. Современные варианты стекол - это матовое, прозрачное, тонированное или со стеклянными элементами декора. Полоски, россыпь квадратиков, ромбиков, цветы или мозаика, стекло шиншилла сделают интерьер ванной комнаты неповторимым. 

стекло для душевых уголков

Европейские производители используют технологию Activ Cover, AntiCalc - специальная обработка стекла, которая препятствует образованию известковых разводов и обладает устойчивостью к действию чистящих средств.

Стеклянное полотно толщиной 4-8 мм, используемое в производстве душевых ограждений, можно сравнить с автомобильным, оно безопасно и долговечно.

Полистирол. Душевые ограждения из полистирола предлагаются матовые, прозрачные или с рисунком. Толщина от 2.5 мм. При выборе душевого ограждения из полистирола рекомендуется отдать предпочтение матовым или с рисунком, так как прозрачный со временем теряет свою первоначальную привлекательность, мутнеет или покрывается разводами. Главным преимуществом ограждений из полистирола является цена, которая на порядок ниже цены на стеклянные уголки.

Распашные, раздвижные и складные душевые двери в нишу Ravak из качественного пластика имеют множество положительных отзывов клиентов. Товары чешского бренда Ravak в наличии по суперценам и с доставкой в любой населенный пункт Беларуси.

Душевой уголок выглядит стильно и не уступает душевой кабине в удобстве и надежности. Некоторые производители гарантируют срок эксплуатации своих изделий более 25 лет.

душевые уголки купить

душевые ограждения

 

В гипермаркете сантехники Sanit.by купить душевой уголок в комплекте с поддоном, душевой системой либо гидромассажной панелью можно с доставкой в любой город Беларуси. Выбирайте качественный душевой уголок с бесплатной доставкой и заказывайте! Более 800 товаров по специальным ценам магазина. Персональная консультация и помощь специалиста в выборе модели.

Удачных покупок!

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.