пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Душевая кабина с ванной: двойной эффект водных процедур

Статьи
Душевая кабина с ванной: двойной эффект водных процедур

После долгих разговоров с домочадцами о замене ванны на душевую кабину прийти к компромиссному обоюдовыгодному решению — дело не из легких. Кто-то считает отличным способом расслабиться после изнуряющего рабочего дня и поднять себе настроение — это принять ванну с тонизирующей морской солью или ароматной пенкой. Кто-то любит быстро обдаться душем, предоставив тонким струйкам воды поднять мышечный тонус и снять стрессовое состояние. Мы с радостью сообщаем любителям водных процедур — душевая кабина, совмещенная с ванной, позволит с легкостью объединить эти два способа!

Что такое душевая кабина с ванной?

Душевая кабина с ванной — это симбиоз душевой кабины с небольшой ванной. Размеры самой конструкции могут быть внушительными, однако по-королевски роскошный внешний вид в интерьере ванной комнаты и функционал кабины может затмевать ее громоздкость. Различные производители называют такие конструкции по-разному: гидробоксы, комбисистемы, комбибоксы, гидродуши, кому как больше нравится. По большому счету, все эти определения означают одно: ванну с интегрированной душевой кабиной с обязательным наличием опции гидромассажа.

душевые кабины в минске

Ассортиментный ряд на рынке представлен достаточно обширно, поэтому каждый человек может подобрать себе кабину по своему карману — бюджетного плана или дорогостоящую престижную модель. Что касается производителей, то душевые кабины с ванной изготавливают как лидирующие на мировом сантехрынке европейские компании — Timo, Erlit и многие другие, так и известные китайские — Coliseum, Avanta, Niagara, Saniteco и прочие.

Перед такой достаточно крупной покупкой предварительно нужно выяснить все плюсы и минусы приобретения. Ознакомиться с отзывами покупателей, просмотреть фотографии, изучить дополнительный функционал и характеристики — это все доступно в круглосуточном режиме онлайн в интернет магазине sanit.by. К вопросам выбора размера кабины, толщины ее стенок, высоты поддона, качества фурнитуры, материала изготовления, наличию дополнительного функционала нужно подойти особо тщательно.

Какие бывают душевые кабины с ванной

Классифицировать душевые кабины с ванной достаточно сложно, так как каждый производитель считает ранжирование кабин по категориям и классам своим собственным, правильным распределением. Мы будем исходить из общепризнанной практики и личного многолетнего опыта в области сантехники.

Душевой бокс

Это немалая по размерам закрытая конструкция, которая совмещает в себе саму душевую кабину, ванну (часто с сиденьем) и еще массу дополнительных опций. Некоторые производители превращают душевые боксы в настоящие SPA-салоны на дому, дополняя их разнообразными функциями. В таких душевых кабинах можно не только с комфортом расслабиться, погрузившись в воду в ванне, но еще дополнительно оздоровиться. В достаточно глубоком поддоне-ванне также можно постирать вещи, искупаться и поплавать с игрушками маленьким детям.

KabinaFoto6.jpg

KabinaFoto1.jpg

Какие функциональные устройства в душевых боксах входят в комплект? Как правило, производители предлагают в комплектации все необходимое и даже больше:

  • душевая штанга с лейкой;
  • тропический душ;
  • каскадный душ;
  • встроенные дозаторы для шампуней либо жидкого мыла;
  • смеситель с различными режимами работы;
  • гидромассажные форсунки;
  • встроенный парогенератор;
  • озонатор с функцией ароматизации;
  • зеркало;
  • полочки для банных принадлежностей;
  • сифон с функцией click-clack («клик-клак»);
  • встроенный телефон, радио, подсветка, вентиляция.

Форсунки для массажа могут быть с функциями:

 

Forsynki1.jpeg

 

гидромассажа. Он предлагается как горизонтальный, так и вертикальный, встречаются также встроенные специальные форсунки, выполняющие массаж стоп, шеи и поясничного отдела. Вращая форсунки, можно управлять силой и напором струй;

Sharko.jpg

 

душа Шарко. Это разновидность гидромассажа, при котором струя точечно и ударно действует на кожу человека. Принимается данный вид массажа в вертикальном положении при всех одновременно включенных форсунках. Такой душ широко применяется в косметологических, лечебных и реабилитационных целях;

 

 

лимфодренажного массажа. При включении данной функции форсунки начинают действовать снизу вверх в специальном автоматическом режиме, как бы образуя эффект «бегущей волны». Струи воды попеременно включаются группами форсунок с конкретно заданным круговым циклом и с определенной интенсивностью.

begucshaya_volna.jpg

Комбинированные модели душевой кабины с ванной

Представляют собой конструкцию такого плана — просторная ванна, в которую можно лечь, и душевая кабина, расположенная посередине, иногда в угловой ее части, часто смежная со стенкой. Такие модули не имеют крыши, однако их можно оснастить верхним душем большого диаметра. Основные положительные особенности такой комбинированной системы кроется в ее компактных размерах. Отдельные производители предлагают варианты с установкой такой кабины на ванну стандартной формы и размеров.

Существуют также модели конструкций, когда на ванну стандартного размера устанавливаются дверцы. Конечно же, такой вариант душевой кабины с ванной не будет обладать всеми функциями, присущими полноценному модулю, но если речь идет об экономии места в ванной комнате и комфорте принятия водных процедур — это идеальный выбор в пользу небольшого по площади помещения.

Vanna_s_kabinoj.jpgVanna_s_kabinoj1.png

Способы размещения и формы

Способы размещения душевой кабины с ванной напрямую зависят от возможностей помещения, разводки водоснабжения и коммуникаций в нем. Правда, многие современные производители душевых кабин позаботились о том, чтобы установка и монтаж не доставляли дополнительных трудозатрат. Однако здесь хочется не согласиться: чтобы ни говорили продавцы сантехники, для сборки, подгонки и подключения таких сложных конструкций, для их исправной работы в будущем, требуется помощь высококвалифицированных специалистов.

Угловая модель душевой кабины с ванной идеально впишется в интерьер помещения, где присутствует ограничение в свободном пространстве. Как правило, чаша ванны имеет асимметричную (угловую) форму, поэтому легко становится в нужный угол. Часто такие кабины оснащены глубоким поддоном, выполняющим функцию ванны.

KabinaFoto8.jpg

Прямоугольная душевая кабина с ванной чаще устанавливается в просторном помещении в любом месте, вплоть до середины комнаты. Форма чаши ванны данных моделей, в большинстве случаев, варьируется от полукруглых до асимметричных.

KabinaFoto5.jpg

Существуют ванны комбинированные с душевой кабиной, которая закрываются с помощью шторок из стекла либо полистирола. По стоимости этот вид товара — недешевое удовольствие, правда, можно найти и бюджетные варианты без дополнительных опций.

Foto9.jpgFoto10.jpg

Вы все-таки решили купить душевую кабину с ванной, взвесив все «за» и «против» этого приобретения? Смело листайте наш электронный каталог «Душевые кабины с ванной», ищите для себя совершенный вариант. Будьте уверены, единожды став владельцем такой роскошной душевой кабины, вы только выиграете, превратив свою ванную комнату в райский уголок релакса и наслаждения.

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.