пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
0 Дарим скидку на покупки
?
Пока крутится счетчик, вы копите скидку на покупки. Чтобы получить накопленную скидку - дождитесь максимального значения (60), и получите промокод
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Belux мебель для ванной – 5 лучших коллекций

Статьи
Belux мебель для ванной – 5 лучших коллекций

Отделка квартиры приблизилась к завершению, все грязные работы позади, и наступают радостные минуты выбора стильной и функциональной мебели для вашей ванной комнаты.

Какому производителю отдать предпочтение?

Выбрать мебель на ножках или подвесную?

Какой умывальник лучше – керамический или из литьевого мрамора?

Чем отличается LED-подсветка зеркала от светодиодной?

Сохранит ли мебель свой первозданный вид в условиях влажности ванной комнаты?

Мебель для ванной Belux – идеальное решение для вашей ванной!

Belux

Компания Belux предлагает мебель для ванных комнат на любой вкус. Определиться со стилем поможет знакомство с различными коллекциями производителя. Со дня основания белорусская компания Belux, в сотрудничестве с испанскими коллегами, выпустила несколько десятков коллекций, следуя новейшим мировым тенденциям в области дизайна и технического оснащения мебели. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них.

*Рейтинг коллекций составлен по степени популярности и отзывам наших покупателей.

1. Большая коллекция Belux Адажио понравится поклонникам сдержанной классики. Высокий глянец рамочных фасадов, сияющая белизна керамического умывальника, классический дизайн ручек, зеркала с галогеновой подсветкой создадут атмосферу гармонии и легкости в помещении. Доступная цена и большой выбор размеров.

Belux Adajio

Belux Адажио мебель

 

2. Чистые линии, свободная композиция коллекции Belux Япония – результат собственной дизайнерской разработки компании Belux. Фигурный фасад тумбы созданный с применением технологии гнутоклееных элементов, нестандартная форма умывальника из литьевого мрамора смотрятся естественно и, одновременно, эксклюзивно.

Belux Япония

Белюкс Япония мебель

3. Несколько вариаций мебели под названием Belux Бари созданы для больших и маленьких современных ванных комнат. Подвесная тумба полукруглой формы с накладным керамическим умывальником и двумя выдвижными ящиками удачно сочетает в себе эстетику и функциональность. Комплект дополняет пенал и зеркало со встроенной LED-подсветкой.

Белюкс Бари

Belux Бари мебель для ванной

 

4. Ни одной лишней детали – и всё же вам не удастся перепутать коллекцию Belux Лира с какой-либо другой. Тонкие линии, пронизывающие белые глянцевые фасады тумбы и пенала, словно натянутые струны музыкального инструмента, заставляют интерьер буквально звучать. Важным акцентом коллекции Belux Лира является умывальник из литьевого мрамора, напоминающий своей формой очертания древнегреческой лиры.

Белюкс Лира тумбы

Belux Лира умывальник

 

5. Мебель для ванной комнаты Belux Мадрид отдает дань стилю минимализм – это четкие горизонтальные и вертикальные линии фасадов, умывальник простой геометрической формы, подчеркнуто лаконичный дизайн зеркала с подсветкой. Мебель из коллекции Belux Мадрид может так же удачно вписаться и в классический интерьер, добавив в него свежие нотки современности.

Belux Мадрид тумбы

 

Гарантированное качество мебели Belux

Многообразие представленных коллекций объединяет качество и технологии Belux. Основное свойство, которым должна обладать мебель для ванной комнаты – это влагостойкость. 

Главный удар влажности принимают на себя, естественно, тумбы под умывальник. Процесс обработки и покраски МДФ для корпуса и фасадов тумб под умывальник Belux происходит на современном фирменном немецком конвейере.

  1. плита очищается от пыли специальными щетками и пылесосом , окрашивается равномерным тонким слоем краски;
  2. затем следуют три слоя грунта, которые после высыхания изменяют волокна МДФ и делают материал более прочным и устойчивым к проникновению внутрь плиты любых веществ;
  3. фасады Belux проходят еще два этапа обработки: двукратное покрытие полиуретановой эмалью Renner (Италия) или Sayerlack (Италия), которое придает поверхности стойкость к истиранию и дополнительную прочность;
  4. затем полировку разнообразными средствами и пастами для достижения высокого глянца или глубокого матового цвета;
  5. кромка ПВХ Rehau (Германия) надежно герметизирует срезы и покрывается пятью слоями эмали, что исключает разноцветье. 

Отдельного внимания заслуживает технология гнутоклееных фасадов, которой компания Belux владеет в промышленном масштабе. Она дает огромный простор дизайнерской мысли и позволяет разрабатывать и создавать коллекции элитного класса. Если вы решили купить мебель Belux в Минске, выпущенную лимитированной серией, то сделать это можно в нашем онлайн-магазине. Цена на такие коллекции достаточно высокая, ведь некоторые этапы ее изготовления проводятся вручную, но зато это будет редкая по дизайну мебель, которую именно (только) вы можете себе позволить.

Мебель из натурального дерева для ванной комнаты – довольно рискованный шаг, и все же Belux предлагает подобные варианты. Коллекция Клевер выполнена из натуральной ольхи и ясеня. Защищают древесину от влаги те же пять слоев грунта и покрытия признанных европейских марок Sayerlack и Helios. Массивные элементы мебели Belux Империя также выполнены из натурального дерева, коллекция представлена в двух цветовых решениях: белый с серебряной патиной и слоновая кость с золотой патиной.

 

Belux Империя мебель

 

Незаметные и бесшумные детали, без которых самый великолепный дизайн потеряет свою привлекательность – это фурнитура высокого класса. Belux выбирает самую надежную крепежную фурнитуру лучших европейских производителей - Hettich (Германия), Blum (Австрия), Emuca S.A. (Испания). Петли с мягкими доводчиками, направляющие нижнего монтажа с системами полного выдвижения и плавного закрывания доставят истинное удовольствие самому требовательному хозяину. Лицевую фурнитуру для мебели Belux поставляет компания Marella (Италия), известная эксклюзивным дизайном своих изделий. Современные тенденции предусматривают также отказ от лицевой фурнитуры.

Тумба напольная или подвесная – какая лучше?

Многие коллекции Belux комплектуются тумбами как напольного, так и подвесного монтажа. Напольные тумбы устанавливаются на ножки и дополнительно крепятся к стене. В мебели, выполненной в классическом стиле, ножки изготавливаются из МДФ, комплектуются самоклеящимися опорами на основание. Они имеют изящную форму и требуют бережного отношения в процессе эксплуатации. В современных моделях используются металлические опоры различной формы и высоты. Эти варианты более устойчивы условиям повышенной влажности и также имеют защитные резиновые подложки. Напольные тумбы отличаются хорошей вместительностью и способны выдерживать большую нагрузку по весу. У подвесных тумб свои неоспоримые преимущества. Им не страшны лужи на полу, а уборка под такой мебелью предельно проста. И главным аргументом в пользу подвесных тумб становится современный внешний вид мебели. Купить тумбу под умывальник с распашными дверцами или с выдвижными ящиками – решать вам, стоит лишь знать, что распашная конструкция более вместительная и недорогая, а выдвижные ящики стоят дороже, и полезной площади в них немного меньше за счет боковых и торцевых элементов ящиков, ограничивающих ее.

Умывальники Belux

Тумбы Belux комплектуются умывальниками самых разнообразных форм. Поставщиками керамических раковин являются заводы Керамин (Беларусь) и Кировит (Россия). Однако, расширение модельного ряда мебели, стремление создавать собственные оригинальные дизайнерские коллекции привело к открытию собственного производства умывальников из литьевого мрамора Belux. Достоинства этой технологии сложно переоценить. Ведь искусственный камень обладает высокой прочностью, устойчивостью к ударам, перепадам температуры и очень приятен на ощупь.

Умывальник Belux

Значительную часть пространства в тумбах под умывальник занимает сливная арматура раковины – сифон.

Пеналы Belux

Если разместить все необходимые в ванной комнате вещи в тумбе не удается, на помощь придет пенал Belux. Подвесные и напольные шкафы пеналы, так же, как и тумбы, производятся из МДФ Kronospan (Польша), реже из массива дерева и проходят пятиступенчатое покрытие эмалью Renner или Sayerlack. Фурнитура известных брендов Hettich (Германия), Blum (Австрия), Emuca S.A. (Испания), установленная в пеналах Belux позволяет бесшумно открывать и закрывать дверцы и ящики. Рационально использовать пространство позволяет бельевая корзина, которой оснащены некоторые модели пеналов. Настоящим украшением ванной комнаты могут стать пеналы с открытыми полками и стеклянными витринами.

Belux пеналы

 

Зеркала Belux

Гуру интерьерного искусства считают, что правильный выбор зеркала может стать самым важным штрихом в создании стильного интерьера. Магия отражения обладает притягательной силой, и здесь важно все: форма, основа, рама, подсветка, наличие открытых полочек или шкафа. Компания Belux предлагает широкий выбор зеркал уникальных и универсальных по дизайну. 

Belux зеркала

Белюкс шкафы зеркала

Круглое зеркало большого диаметра даже без рамы смотрится роскошно, зрительно расширяет пространство и подходит практически к любому стилю. Прямоугольные модели, расположенные по вертикали, визуально добавляют высоту помещению. Овальная форма или форма виньетки выглядит, словно рама старинного портрета.

Belux мебель для ванной

Каждая оригинальная коллекция включает модели зеркал, которые сочетаются только с данным гарнитуром. Здесь важную роль играет и материал и цвет рамы или обрамления. Высокий глянец подходит для современных интерьеров, глубокий матовый – для классических коллекций, черный металлокаркас – для стиля лофт, роскошная рама с золотой или серебряной патиной – для викторианского королевского стиля.

Подсветка зеркала должна быть компактной и не бросаться в глаза, поэтому не стоит использовать массивные светильники, дающие тень. Зеркала Belux комплектуются галогеновой или LED-подсветкой.

Преимуществами галогенных ламп являются:

  • простота самостоятельной замены;
  • излучение естественного света, близкого к солнечному;
  • невысокая стоимость. 

Зато LED-светильники:

  • служат дольше;
  • потребляют меньше энергии;
  • они компактны, что позволяет разместить светодиодную подсветку по краю зеркала или за ним, и создать эффект парящего зеркала;
  • меньше реагируют на скачки напряжения в сети;
  • их качество постоянно растет, а цена снижается.

Помимо своего прямого назначения и эстетической составляющей, зеркало в условиях небольшой ванной комнаты может выполнять функцию размещения и хранения принадлежностей.

Зеркало с полочкой – самый простой вариант, но не обязательно банальный. Достаточно обратить внимание на зеркало из коллекции Belux Бали, чтобы в этом убедиться.

Шкаф-зеркало Belux с одним или двумя пеналами – это уже полноценная система хранения с несколькими отделениями. Производятся такие шкафы по единой технологии с пятиступенчатым покрытием итальянской эмалью и первоклассной фурнитурой.

О производителе Belux

Покупатели дают высокую оценку компании Belux, отмечая широкий модельный и размерный ряд мебели для ванных комнат в различном стиле, от королевской роскоши до авангарда. Успех компании признан и на национальном уровне в номинациях «Лучшая промышленная новация», «Качество дизайна» на конкурсе Техносфера-2014. Стабильный спрос и хорошие отзывы позволили компании Belux стать «Народной маркой Беларуси» в номинации «Производитель мебели для ванной комнаты» в 2016, 2017, 2018 и 2019 годах. Постоянное участие в международных выставках помогает сотрудникам компании оставаться в курсе мировых тенденций и развивать собственный потенциал.

Купить мебель для ванной Белюкс можно с доставкой в любой населенный пункт Беларуси. Позвоните или напишите нам, если у вас остались вопросы. Для вас подарки и акции! Выбирайте лучшее и заказывайте!

 

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.