пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Чугунная ванна: как избежать подделки

Статьи
Чугунная ванна: как избежать подделки

К сожалению, на современном сантехническом рынке можно встретить не только оригинальное производство, но и большое количество некачественных и поддельных товаров. Этот удручающий факт коснулся также и чугунных ванн.

Чтобы избежать неприятностей при эксплуатации ванны в будущем, специалисты Sanit.by рады поделиться советами по выбору чугунной ванны.

чугунная ванна как избежать подделки

  • Совершайте покупку исключительно у проверенных продавцов — представительств крупных компаний, дилеров, первых импортеров, крупных ритейлеров. Убедитесь в добросовестности продавца, ознакомившись с его историей, удачными продажами, репутацией. Узнать данную информацию можно из форумов и отзывов покупателей на тематических сайтах. Только удостоверившись о качественном обслуживании, опыту и профессионализме продавца, можете смело приобретать у него чугунную ванну.
  • Гарантия. Наличие гарантийного талона обеспечивает изделию дальнейший гарантийный сервис и обслуживание. Всегда уточняйте у продавца наличие гарантии производителя на изделие, так как гарантия действительна только при наличии отрывного талона. Следует обратить внимание, какой в талоне указан срок службы изделия, так как в случае производственного брака, замеченного после приобретения, можно будет сделать возврат товара компании-продавцу.
  • Подтверждение подлинности. Изучив прилагаемую техническую документацию, можно убедиться в подлинности производимой чугунной ванны. Благодаря нанесенному отпечатку логотипа на наружной стороне дна ванны производители оберегают изделие от подделок. Например, на днище оригинальной чугунной ванны новокузнецкого завода «Универсал» выбиты номер изделия, модель ванны, ГОСТ, а также дата изготовления.
  • Толщина эмали. При подборе ванны из чугуна обращайте внимание, какая толщина эмали. Чем тоньше слой эмали, тем ее поверхность склонна к наиболее скорому износу, расслоению и трещинкам.
  • На ножках для установки ванн не должна быть нарушена геометрия. Просмотрите крепежные элементы, на них не должно быть окалин и структурных деформаций.
  • Цена. Стоимость оригинальных ванн из чугуна известного бренда не может различаться на 30-50%, чем отпускная цена завода-изготовителя. Это один из фактов поддельного производства.

 

 Чугунная ванна jacob_delafon

Чтобы выбрать чугунную ванну правильно, советуем выслушать советы и рекомендации надежных и проверенных продавцов. Это будет служить гарантом приобретения качественной продукции.

Удачных вам покупок! 

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.