пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
0 Дарим скидку на покупки
?
Пока крутится счетчик, вы копите скидку на покупки. Чтобы получить накопленную скидку - дождитесь максимального значения (60), и получите промокод
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Лучшие электрические полотенцесушители

Статьи
Лучшие электрические полотенцесушители

Горячий и независимый, сияющий красавчик в вашей ванной комнате – электрический полотенцесушитель!

Пять причин для покупки электрического полотенцесушителя

1. Его приобретают для домов, где нет центрального горячего водоснабжения, нет возможности подключить водяной полотенчик к стояку с горячей водой, а просушить полотенца, да и ванную комнату в целом всегда нужно.

2. Другой вариант, когда хочется расположить полотенцесушитель в месте, куда сложно или невозможно подвести горячую воду, или вы просто не хотите укладывать в стену трубы с водой.

3. Третий случай, когда на помощь может прийти электрический полотенцесушитель – если вы не желаете зависеть от периодического отключения горячей воды.

4. Четвертая причина: электрический полотенцесушитель с терморегулятором позволит вам выбирать интенсивность его работы, прибор будет греться равномерно и никогда не завоздушится.

5. И, наконец, пятая причина: качество водопроводной воды в вашей местности не позволяет установить водяной прибор, или производитель предупреждает, что гарантия не распространяется на изделия, которые эксплуатируются в вашей местности (в Беларуси это Солигорский и близлежащие районы). Даже если возврат и будет осуществлен по вашей настоятельной просьбе, то огорчений в связи с образовавшейся протечкой не избежать.

Функциональные особенности электрических полотенцесушителей

Итак, если решение принято, и ваш вариант – электрический полотенцесушитель, читайте дальше нашу статью, в которой мы расскажем вам:

  • какие интересные, функциональные конструкции можно найти на нашем рынке
  • какие способы подключения к электросети существуют
  • чем отличаются "сухие" и "мокрые" электрические полотенцесушители
  • как работает полотенцесушитель с терморегулятором и зачем нужен встроенный диммер
  • кто производит и поставляет лучшие и самые популярные полотенцесушители.

Дизайн

Электрические полотенцесушители для ванной комнаты отличаются разнообразием форм. Помимо привычной ПМ-образной формы или лесенки можно купить прибор с поворотными элементами. Такая конструкция значительно расширяет полезную площадь для развешивания полотенец или вещей на просушку.

Можно купить нестандартный полотенчик в виде полки или простой стойки с крючком для полотенца наверху или выбрать другой минималистичный вариант, который не только сэкономит место, если его недостаточно, но и подчеркнет вашу любовь к необычным вещам, которые у других вызывают вопросы, а порой и недоумение.

Подключение

Подключение электрического полотенцесушителя не представляет особых сложностей для того, кто хоть когда-то навешивал на стену и подключал что-либо к электросети. Существует два варианта подключения: напрямую в сеть или через вилку и розетку. Первый вариант, возможно, более эстетичный, зато второй понравится осторожным и предусмотрительным людям, которые привыкли отключать все электрические приборы от сети, уезжая из дома на более или менее продолжительный срок. Ведущие производители все чаще предлагают универсальное подключение, со съемной кабель-вилкой.

Подключение электрического полотенцесушителя

схема подключения электрического полотенцесушителя

 

Сухой или мокрый?

По типу теплоносителя различают "сухие" и "мокрые" электрические полотенцесушители. В "сухих" поддержание температуры наружной поверхности осуществляется только за счет ТЭНа, расположенного по всей длине металлического корпуса, тогда как в "мокрых" ТЭН нагревает жидкость (воду, масло или антифриз), которая и является теплоносителем.

Жидкостные полотенцесушители хороши, когда речь идет не только о просушке вещей, но и об обогреве помещения, это, своего рода, мини отопительная система. Дольше всего держит температуру вода, но при этом дольше нагревается. Антифриз — наоборот, моментально греется и охлаждается. Минеральное масло – оптимальный, на наш взгляд, вариант для "мокрого" полотенцесушителя.

Важно! Размещать прибор с жидким теплоносителем можно только нагревательным элементом вниз! Иначе, может возникнуть ситуация, как если бы вы включили электрический чайник без воды.

На сегодняшний день наиболее популярен "сухой" тип полотенцесушителя (внутри находится кабель по принципу теплого пола) как более совершенный по оснащению, экономичный по расходу электроэнергии, безопасный с точки зрения протечек.

Чтобы электрический полотенцесушитель смог справиться с обогревом помещения, нужно правильно рассчитать его мощность. Рекомендуемая формула производителей – на 1 куб. м площади – 50 Вт.

Современные электрические полотенцесушители могут быть оснащены следующими функциями:

  • терморегулятор, который позволяет задавать необходимую температуру
  • диммер для плавного изменения температуры
  • таймер для включения устройства через определенное время.

Терминус сенсорный диммер

 

электрические полотенцесушители с таймером

 

Электрические полотенцесушители – какой лучше

Terminus (Россия)

Лидером на белорусском рынке электрических полотенцесушителей является компания Terminus (Россия). Изделия этого бренда отличаются безупречным внешним видом. Отсутствие видимых сварных швов, идеальная, практически зеркальная полировка поверхности, высочайшее качество нанесенного покрытия стали возможными благодаря высокотехнологичному роботизированному оснащению производства. 

Электрические полотенцесушители Terminus имеют сертификат качества Евросоюза, они оснащены запатентованной технологией ЕвроТЭН, которая обеспечивает быстрый и равномерный прогрев поверхности.

Полотенцесушители Terminus 100% надежны, безопасны и экономичны, как обычная электрическая лампочка. Пользоваться ими одно удовольствие. Особенно привлекательны новинки завода – полотенцесушители со встроенным диммером. Маленькая панель на сенсорном управлении имеет простое и понятное меню.

Электрические полотенцесушители для ванной комнаты Terminus могут быть классического хромированного цвета, а также черными матовыми или белыми матовыми.

электрические полотенцесушители терминус

 

Gloss&Reiter (Беларусь)

Положительные отзывы клиентов получают также белорусские электрические полотенцесушители Gloss&Reiter. Они производятся на высококлассном европейском оборудовании с учетом условий эксплуатации в странах СНГ. Компания Gloss&Reiter производит широкую линейку водяных и электрических полотенцесушителей из нержавеющей стали от эконом до моделей класса премиум. Ассортимент электрических полотенцесушителей постоянно расширяется. Кроме классических моделей с вилкой, на рынке представлены новинки – полотенцесушители с таймером с регулировкой времени на 2 и 4 часа, надежные поворотные конструкции, исключающие протечки, а также лесенки белого и черного цветов.

 

Электрические полотенцесушители глосс энд рейтер

Полотенцесушители с таймером глосс энд рейтерс

 

Где можно использовать электрические полотенцесушители

Электрические модели полотенцесушителей можно разместить там, где есть источник электричества. Кроме ванной комнаты и санузла, конструкции можно навесить на балконе, в прихожей, на даче, в загородном доме, в гараже, в подвале, в подсобных помещениях и т.д. Еще раз хотим обратить ваше внимание на то, что заземление и влагозащищенность места подключения является обязательным!

Уточняйте наличие новинок у консультантов, выбирайте лучшие безопасные модели и заказывайте! Доставка по всей Беларуси.

Подробно о том, как выбрать электрический полотенцесушитель читайте здесь...

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.