пн-пт: 9:00 - 21:00;
сб: 10:00 - 17:00
0 Дарим скидку на покупки
?
Пока крутится счетчик, вы копите скидку на покупки. Чтобы получить накопленную скидку - дождитесь максимального значения (60), и получите промокод
Ванны
Душевые
Мебель для ванной
Унитазы, раковины
Системы инсталляций
Смесители
Кухонные мойки
Аксессуары

Акриловая ванна. Секреты ухода в домашних условиях

Статьи
Акриловая ванна. Секреты ухода в домашних условиях

Акриловая ванна – это красиво, современно и гигиенично. Акрил обладает антибактериальным эффектом, благодаря чему микробы на нем не развиваются. Несмотря на небольшой вес, акриловая ванна чрезвычайно прочная и не боится ударов, однако, ее легко поцарапать. Уход за акриловой ванной имеет свои особенности, зная которые, вы сумеете продлить срок службы своей ванны.

 Чтобы ваша акриловая ванна всегда имела сияющий вид, достаточно запомнить всего несколько простых правил:

  1. Не используйте в уходе за акриловой ванной пенки и порошки (в том числе, сухая сода), в состав которых входит спирт, хлор, аммиак, мел, ацетон. Для ежедневной уборки отлично подойдет жидкое мыло или средство для мытья посуды. Не допускайте контакта акрила с химическими веществами, они нарушат гладкость и блеск вашей ванны. Важно! При покупке средства для чистки ванны убедитесь, что на упаковке есть надпись, подтверждающая, что данное средство безопасно для акрила.
  2. Для уборки используйте мягкую ткань или влажные салфетки для сантехники. Жесткие щетки и губки могут повредить или поцарапать поверхность ванны.
  3. Для удаления известкового налета или мыльных разводов используйте специальные средства для акрила. Для сияющей белизны достаточно полить ванну теплой водой, нанести специальный гель на салфетку, обработать поверхность ванны и смыть теплой водой через несколько минут.
  4. После водных процедур акриловую ванну следует почистить жидким средством, обильно промыть горячей водой и протереть сухим полотенцем.
  5. Акрил – это полимерный материал, который очень чувствителен к воздействию высоких температур и при контакте может деформироваться. Вблизи акриловой ванны не рекомендуется курить и пользоваться горячими приборами (к примеру, утюжки для выпрямления волос или завивочные щипцы).
  6. Чтобы избежать царапин, не роняйте тяжелые и острые предметы в чашу ванны. Если у вас в доме есть животные, купите для них резиновый коврик, чтобы при купании ваш питомец не поцарапал покрытие.

 

Уход за акриловой ваннойСекреты по уходу за акриловой ванной

 

Акриловую ванну не потребуется тщательно чистить, если регулярно поддерживать ее чистоту. Если вы ленитесь правильно ухаживать за своей акриловой ванной и она утратила свою белизну и блеск, есть маленькие хитрости, как вернуть былую привлекательность:

  1. Блеск акриловой ванны можно восстановить, если натереть поверхность мягкой тканью, смоченной в полировочном средстве на восковой основе.
  2. Ослепительную белизну и чистоту акриловой ванне вернет лимонная кислота или теплая вода с добавлением уксуса. Растворы кислот отлично удаляют в домашних условиях водный камень и известковый налет, с которым не могут справиться многие дорогие средства.

Уксусный раствор. Для приготовления раствора ванну наполняют теплой водой на 2/3 и добавляют 0.5 л 9% столового уксуса. Раствор оставляют в ванне на несколько часов.

Лимонный раствор. При приготовлении раствора с лимонной кислотой стоит учесть, что гранулы растворяются долго, поэтому ее сначала растворяют в стакане воды (20-50 г/стакан воды), а потом добавляют в воду в ванну, тщательно размешивают и оставляют отмокать.

Важно! Применять кислоты в неразбавленном виде опасно, так как они могут повредить акрил!

3. Для сохранения блеска полированной поверхности акрила регулярно промывайте ванну горячей водой.

4. Для удаления ржавых потеков с акриловой ванны используют содовый раствор. В соду добавляют воду и полученной кашицей замазывают загрязненные места (не тереть!), через 15 минут смывают теплой водой.

Уход за акриловой ванной с гидромассажем

 

уход за акриловой гидромассажной ваннойУход за гидромассажной ванной

Чтобы гидромассажная ванна приносила только удовольствие, ванна должна быть привлекательной и аккуратной, а оборудование должно работать долго и без поломок. Поэтому чистка форсунок и профилактический уход за ванной - обязательное условие сохранения красоты и исправности.

После использования гидромассажа на форсунках остаются капли влаги, которые вызывают размножение микроорганизмов и плесени, а также вероятность образования известковых отложений. При очистке акриловой ванны с гидромассажем добавляется процесс дезинфекции форсунок. Такая процедура должна проводиться один раз в месяц.

  1. Наполняем ванну горячей водой на 7-10 см выше распылителей
  2. Выключаем подачу воздуха
  3. Добавляем 50 мл специальной жидкости для очистки (можно применять средства для чистки посудомоечных машин)
  4. Для дезинфицирующего эффекта добавляем в раствор стакан уксуса
  5. На 10 мин. включаем режим гидромассажа
  6. Выключаем гидромассаж и спускаем грязную воду
  7. Набираем чистую воду и вновь запускаем режим гидромассажа для промывания форсунок от моющих средств.

Масло и пена для ванны оставляют в форсунках осадок, поэтому применять их в гидромассажной ванне не рекомендуется. В форсунках и трубах со временем скапливаются стойкие отложения, которые трудно удалить с помощью обычных чистящих средств. Для очистки рекомендуем покупать специальные средства.

Экран для ванны органично дополнит интерьер ванной комнаты и придаст ванне еще более роскошный вид. Регулярно ухаживайте за своей акриловой ванной и она будет радовать вас сияющей чистотой долгие годы.

Хотите купить акриловую ванну недорого? Заходите к нам! У нас большой выбор и антикризисные цены, а также много приятных бонусов и скидок для наших клиентов. Для вашего удобства в электронном каталоге есть фото и полное описание акриловых, стальных и чугунных ванн, а также гидромассажных ванн и гидромассажных систем. Если у вас появились вопросы, смело звоните или пишите нам, мы всегда на связи и рады помочь. Вам не придется беспокоиться о доставке, мы привезем вашу покупку прямо к вам домой. 

С уважением, ваш интернет-магазин Sanit.by

 
to top
Для более качественного предоставления информации, мы используем файлы сookies.
В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.